ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Опыт работы Центра трудоустройства выпускников КГМУ представлен на всероссийском уровне!
19 Октябрь 2017

18 октября 2017 г. в г. Тула состоялась IV Региональная научно-практическая конференция со всероссийским участием «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников организаций профессионального образования Тульской области».

В конференции приняли участие специалисты служб содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, представители организаций-работодателей, рекрутинговых агентств и холдингов, специалисты и представители опорных университетов России из 14 регионов страны.

В течение дня на площадке конференции обсуждались теории и практики профориентации, формирования профессиональных компетенций, карьерного трансфера, адаптации к рынку труда и к работодателю, а также возможности обмена профессиональными мнениями как элемент улучшения системы содействия трудоустройству и занятости и т.д. Были затронуты темы развития профессиональных компетенций на примере реализации программы WorldSkills, системы мониторинга вакансий, взаимодействие служб содействия трудоустройству с работодателями и др.

Сотрудники центра трудоустройства выпускников КГМУ также приняли участие в данной конференции. Были представлены следующие доклады: «Опыт ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России в содействии трудоустройству выпускников по направлению подготовки «социальная работа»» (специалист ЦТВ Сердюкова Н.С.); «Роль социологических исследований в работе по содействию в трудоустройстве выпускников Курского государственного медицинского университета» (специалист ЦТВ Сергеев А.А.); «Основы эффективности трудоустройства выпускников Курского государственного медицинского университета»ачальник ЦТВ  канд. ист. наук Чальцева Т.А.).

Участие в конференции позволило наладить новые партнерские связи, обменяться опытом работы с коллегами из смежных структур и наметить планы на будущее.