ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Карьерный нетворкинг для студентов КГМУ в сфере фармацевтики и биотехнологий!
02 Апрель 2019

2 апреля 2019 г. студенты выпускных курсов фармацевтического и биотехнологического факультетов Курского государственного медицинского университета стали активными участниками открытой студии в формате телемоста «Строим карьеру в сфере фармацевтики, биотеха и медтеха: мифы и реальность» в рамках Карьерного форума «Pharma Career Day» и 9-й Международной выставки по фармацевтике и биотехнологиям IPhEB Russia в Санкт-Петербурге. Участниками мероприятия стали не только студенты, но и преподаватели: Алла Ивановна Овод – д.фарм.н., профессор кафедры управления и экономики фармации, начальник учебно-методического управления КГМУ, Людмила Петровна Лазурина – д.биол.н., профессор заведующий кафедрой биологической и химической технологии, Ольга Ильинична Басарева – к.биол.н., доцент кафедры биологической и химической технологии, заместитель декана фармацевтического и биотехнологического факультетов. Мероприятие было направлено не только на расширения знакомств с российскими и западными фармацевтическими и биотехнологическими компаниями, но и на формирование современных критериев карьерного развития молодого специалиста.

Состоялся конструктивный диалог между HR-специалистами крупнейших компаний-работодателей фармацевтической отрасли (международная инновационная биотехнологическая компания полного цикла BIOCAD, ООО "НТФФ "ПОЛИСАН, Ассоциация независимых аптек Группы компаний «Р-Фарм и др.) и студентами 12 вузов России.  Онлайн-общение спикеров с аудиторией студентов было организовано как вопрос-ответ, в ходе чего стало очевидно, что горизонтальная профессиональная карьера для студентов начинается с вуза. Организатором мероприятия выступил центр трудоустройства выпускников совместно с деканатом фармацевтического и биотехнологического факультетов, центром информационной политики, центром информатизации.

Открытая студия в рамках «Pharma Career Day» стала отличной информационной площадкой для будущего трудоустройства выпускников КГМУ!