ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Волонтеры КГМУ – конкурентоспособные соискатели на рынке труда
28 Август 2019

Опыт волонтерской деятельности в период обучения в КГМУ гарантирует будущему молодому специалисту карьерные перспективы. В нашем вузе созданы все условия для ведения добровольческой, волонтерской и общественной деятельности. На сегодняшний момент в волонтерских отрядах КГМУ задействовано более 1000 студентов. Их вклад в популяризацию добровольческого движения отмечен на местном, региональном и федеральном уровнях.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — отметил замглавы Роструда Денис Васильев. С 1 января 2020 года пользователи базы вакансий на портале Роструда «Работа в России» смогут сообщить в своих резюме об опыте волонтёрской работы, в анкетах появится соответствующая графа. Об этом пишет «Российская газета».

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование», в рамках которого, в частности, будут развиваться добровольчество и волонтерство. Так, в ближайшие пять лет в добровольческое движение планируется вовлечь не менее 20 % россиян, 45 % молодежи будет заниматься творческой деятельностью, а 70 % — входить в студенческие клубы.

Вышесказанное означает, что быть волонтером КГМУ – это идти в ногу со временем, быть конкурентоспособным на рынке труда и уверенно смотреть на будущие карьерные перспективы.

Ознакомиться с деятельностью волонтерских отрядов КГМУ можно здесь: https://kurskmed.com/department/volunteering/page/o_deyatelnosti

 

Центр трудоустройства выпускников