ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Поздравляем студентов КГМУ с победой в федеральном проекте «Профстажировки 2.0»!
26 Май 2020

    Всероссийский конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемый совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом, проходит второй год подряд. Задача проекта – предоставить возможность заинтересованной в профессиональном росте молодежи в регионе (Курской области) проявить свои знания и деловые способности путем выполнения практико-ориентированной студенческой работы по заданию (кейсу) реального предприятия (учреждения).

    В рамках первой волны конкурса свои работы представили 3872 студента. Задания для них подготовили партнеры проекта «Профстажировки 2.0» – сегодня это 1192 работодателя. Победителей определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки в списке победителей – 505 студентов из 55 регионов России. Все они получили приглашение на практики или стажировки.

       В числе лучших  оказались 5 студентов Курского государственного медицинского университета!

 

 

     Победительница проекта «Профстажировки 2.0», студентка 4 курса 2 группы биотехнологического факультета Юлия Гридякова рассказывает: «Участие в проекте дает замечательную возможность студенту проявить себя и получить практику в интересующей его компании. Суть моей работы заключалась в разработке, исследовании возможности модификации и интенсификации процессов очистки сточных вод, газообразных и твердых отходов химико-фармацевтического предприятия на примере производства лекарственного препарата Лейкеран. За победу в конкурсе мне было предложено пройти практику в ОАО «Фармстандарт-Лексредства».

    Выражаем особую благодарность заведующему кафедрой биологической и химической технологии, д.биол.н., профессору Л.П. Лазуриной за большой личный вклад в научное руководство студенческими работами.

Желаем победителям успешной реализации карьерных планов!