ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Центр трудоустройства выпускников КГМУ принял участие во всероссийской конференции «Роль центров карьеры в реализации третьей миссии университета»
29 Октябрь 2020

28 и 29 октября 2020 года в Сочинском государственном университете состоялась всероссийская конференция «Роль центров карьеры в реализации третьей миссии университета», в которой центр трудоустройства выпускников КГМУ принял участие.

Третьей миссией университета принято считать, прежде всего, его социальную ответственность, его положение и роль в обществе, в регионе и в стране.

Организаторы события: Общероссийская ассоциация центров карьеры, Сочинский государственный университет, Международный клуб работодателей, Московская торгово-промышленная палата.

Напомним, что ЦТВ КГМУ является членом Общероссийской ассоциации центров карьеры с декабря 2018 года.

Начальник ЦТВ Олеся Сергеевна Колчина выступила по видеосвязи на базе платформы Zoom с докладом на тему: «Мультифункциональность вузовской системы рекрутмента: от классических форматов мероприятий к опережающей модели цифровизации». Конференция проходила в гибридном формате участия: спикеры выступали как оффлайн – непосредственно на сцене конференц-зала, так и онлайн – на платформе Zoom. В мероприятии приняли участие представители Министерства науки и высшего образования, Министерства труда и социальной защиты, а также сотрудники центров карьеры из 53 вузов России.

 

 

В ходе мероприятия обсуждались следующие темы:

- Модель Центра карьеры: возможен ли единый подход.

- Вуз и работодатель: лучшие практики по коллаборациям.

- Мероприятия Центров карьеры: от традиционных Ярмарок вакансий к новым форматам.

- Особенности работы со студентами и выпускниками: удачные кейсы.

- Отчетность vs реальная работа: как уйти от формализма и сделать максимум.

- Международное трудоустройство.

Сотрудники ЦТВ КГМУ приняли участие в дискуссии круглых столов на темы: «Event-направление в работе центров карьеры» и «Коллаборация вуза и компаний: преодоление разрывов».

Участие в конференции послужило для сотрудников центра трудоустройства выпускников КГМУ своеобразным повышением квалификации. Помимо того, что мы представили свой опыт, наработанный годами, мы еще и познакомились с ведущими практиками коллег из других вузов, которые они применяют в сфере содействия трудоустройству, рекламы работы вузовской службы в студенческой среде, методик и техник взаимодействия со студентами и выпускниками.