ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






ТРЕТЬЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КУРСА КГМУ «ЭФФЕКТИВНОЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО»
24 Ноябрь 2020

23 ноября 2020 года состоялось очередное занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» на тему: «Резюме как VIP-пропуск на собеседование». По традиции занятие прошло в формате вебинара. Спикером карьерного вебинара выступила эксперт в области профориентации, специалист компании SuperJob Ольга Зенина.

 

Ольга профессионально рассказала об алгоритме составления резюме. Объяснила, почему важно прикреплять фото, как правильно описать опыт работы, свои навыки и личные качества, как грамотно заполнить раздел «другая информация», а также дала ценные рекомендации по написанию сопроводительного письма. Кроме того, в ходе мастер-класса слушателям было предложено разобрать типичные ошибки резюме на конкретных примерах.

Тема вебинара вызвала неподдельный интерес у всех участников. Спикер постоянно взаимодействовала со слушателями в чате. 

 

 

С нами поделилась впечатлениями зритель вебинара – студентка 1 курса 3 группы медико-профилактического факультета Алина Примакова: «Спасибо большое за организацию образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство»! На прошедшем вебинаре ведущие эксперты в области профориентации познакомили нас с эффективным алгоритмом составления резюме, которое способно заинтересовать работодателя. Я узнала много новой и полезной для себя информации. Нам рассказали, что такое продающее резюме и какие задачи оно решает, что стоит, а что не нужно включать в резюме. Как грамотно описать свой опыт работы, как находить достижения в своём опыте и выгодно их описывать. Какие личные качества и интересы следует и не стоит указывать, как адаптировать резюме для разных компаний и вакансий, а также были приведены типичные ошибки, которые соискатели допускают в резюме. Бонусом вебинара стала возможность составить своё резюме и отправить на проверку в Superjob, где эксперт его оценит и укажет на ошибки. Я думаю, что это очень полезный и нужный бонус для каждого из нас».

 

Приглашаем наших обучающихся на следующее занятие образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство», которое состоится 17 декабря 2020 года в 17:00, тема вебинара – «Успешное собеседование». Следите за новостями на нашем сайте и в группе центра трудоустройства выпускников КГМУ в ВК: vk.com/ctvkgmu.