ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялся «День карьеры ЦРБ Белгородской области в КГМУ»
18 Февраль 2021

17 февраля 2021 года в 15:00 в дистанционном формате на платформе Zoom состоялось мероприятие «День карьеры ЦРБ Белгородской области в КГМУ», в рамках которого перед обучающимися нашего университета выступили представители 9 центральных районных больниц Белгородской области, среди которых: ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ», ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ», ОГБУЗ «Ровеньская ЦРБ», ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ», ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ», ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ», ОГБУЗ «Корочанская ЦРБ», ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ имени П.В. Гапотченко», ОГБУЗ «Яковлевская ЦРБ». Стоит отметить, что для КГМУ это уникальное мероприятие, которое проводилось в нашем вузе во второй раз, предыдущим подобным событием был «День карьеры ЦРБ Курской области в КГМУ (25.11.20).

День карьеры открыла модератор мероприятия – начальник центра трудоустройства выпускников, старший преподаватель кафедры социальной работы и БЖД КГМУ Олеся Сергеевна Колчина. Она поприветствовала участников и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере содействия трудоустройству выпускников университета.

В мероприятии приняли участие более 80 студентов и ординаторов КГМУ, а также главные врачи, их заместители и руководители отдела кадров, которые в ходе мероприятия презентовали актуальные вакансии своих учреждений, озвучили меры социальной поддержки молодых специалистов, познакомили студентов и ординаторов с условиями работы, инфраструктурой больниц, требованиями, предъявляемыми к соискателям. Помимо освещения рабочих аспектов в пределах медицинских учреждений спикеры упомянули и заинтересованность администраций районов Белгородской области в привлечении молодых специалистов в систему здравоохранения региона.

Главный врач ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Ханина Ирина Юрьевна в ходе выступления поведала всем собравшимся о реальных примерах успешной работы выпускников КГМУ, среди которых особой похвалы за проявленный труд была удостоена врач Кравцова Дарья Игоревна, которая работает в учреждении третий год.

На мероприятии выступил выпускник ординатуры КГМУ 2020 года Агарков Дмитрий Игоревич, который работает в ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ имени П.В. Гапотченко» врачом общей практики. Дмитрий рассказал всем участникам свою историю трудоустройства, в частности, он подчеркнул, что узнал о наличии вакансии благодаря содействию центра трудоустройства выпускников КГМУ.

Начальник медицинской службы ОГБУЗ «Волоконовская ЦРБ» Надежда Николаевна Гузенко сообщила, что по состоянию на 01.01.21 года численность врачей по ЛПУ Волоконовского района составляет 53 человека, из них 10 врачей – выпускники КГМУ, работу которых высоко оценивает руководство.

Корочанскую ЦРБ представлял выпускник КГМУ 2003 года – главный врач Жиров Алексей Владимирович, который вспомнил свои студенческие годы, поблагодарил организаторов и вуз в целом за проведение подобного мероприятия и выразил готовность пригласить обучающихся на экскурсию по больнице и району после наступления благоприятной эпидемиологической обстановки.

Заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Шебекинская ЦРБ» Орехов Дмитрий Сергеевич в ходе выступления отметил большое количество прибывших за последние 5 лет на работу врачей – выпускников КГМУ, успешно работающих в учреждении, и поблагодарил руководство нашего университета за высокое качество подготовки специалистов.

Центр трудоустройства выпускников выражает благодарность всем участникам мероприятия из числа студентов и ординаторов, особо хочется отметить спикеров Дня карьеры за респектабельные отзывы в адрес нашего вуза и специалистов-профессионалов, которых он готовит.

Все, кто не смог поучаствовать в мероприятии, за информацией о вакансиях обращайтесь в центр трудоустройства выпускников (учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402).

Телефон: +7 (4712) 58-86-37.

E-mail: kolchinaos@kursksmu.net. 

Сообщество ВКонтакте: vk.com/ctvkgmu.