ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Меры социальной поддержки и вакансии для выпускников КГМУ от департамента здравоохранения Орловской области
09 Март 2021

Проблема кадрового обеспечения учреждений здравоохранения специалистами на сегодняшний день актуальна для всех субъектов Российской Федерации. В учреждениях здравоохранения Орловской области в структуре вакантных ставок преобладают вакансии:

- врачей-терапевтов участковых;

- врачей-педиатров участковых;

- врачей-неонатологов;

- врачей клинической лабораторной диагностики;

- врачей-анестезиологов-реаниматологов;

- врачей скорой медицинской помощи;

- врачей судебно-медицинских экспертов и других.

С мерами, принимаемыми Правительством Орловской области для привлечения врачей-специалистов в учреждения здравоохранения Орловской области и имеющимися вакансиями, вы можете ознакомиться на сайте Департамента www.zdravorel.ru, где ежемесячно размещаются актуальные вакансии учреждений здравоохранения области.

 

Постановлением Правительства Орловской области от 17 декабря 2019 года № 695 утверждена государственная программа Орловской области «Развитие отрасли здравоохранения в Орловской области», включающая в себя подпрограмму «Кадровое обеспечение системы здравоохранения», в которую входит ряд мероприятий, направленных на социальную поддержку врачей-специалистов, в том числе:

- единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек на территории Орловской области (выплаты врачам в размере 1 (1,5) млн. рублей и 0,5 (0,75) млн. рублей фельдшерам);

- возмещение расходов за найм жилого помещения молодым специалистам, трудоустроившимся в сельской местности, в центральных районных больницах, расположенных в городах, поселках городского типа и обслуживающих сельское население в размере до 5 000 рублей ежемесячно.

 

В целях реализации программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предоставляются единовременные компенсационные выплаты в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 года № 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения».

Кроме того, в качестве дополнительных мер социальной поддержки медицинским работникам в г. Орле предоставляются служебные жилые помещения. При Правительстве Орловской области создана жилищная комиссия, которая рассматривает документы и осуществляет постановку на учет граждан, в том числе медицинских работников, нуждающихся в обеспечении служебными жилыми помещениями.

 

За более подробной информацией вы можете обратиться в отдел по работе с кадрами подведомственных учреждений Департамента здравоохранения Орловской области:

Телефон: 8 (4862) 43-42-97;

E-mail: kadriuzo@mail.ru.