ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялся «День карьеры ЦРБ Курской области в КГМУ – 2021»
26 Ноябрь 2021

Согласно плану работы по реализации мероприятий в рамках соглашений о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Курской, Белгородской и Орловской областях в Курском государственном медицинском университете 25 ноября 2021 года в 15:00 в дистанционном формате на платформе Zoom и видеохостинге YouTube состоялся «День карьеры ЦРБ Курской области».

На сегодняшний день остро стоит кадровый вопрос в системе здравоохранения региона. На первый план выходит нехватка специалистов за пределами г. Курска. В связи с этим, главной целью мероприятия выступило содействие ликвидации кадрового дефицита центральных районных больниц региона и трудоустройству выпускников.

«День карьеры ЦРБ Курской области» собрал на своей площадке представителей администрации 11 центральных районных больниц Курской области и более 100 студентов выпускных курсов и ординаторов КГМУ.

Программа мероприятия «День карьеры ЦРБ Курской области» (смотреть)

Мероприятие открыла начальник центра трудоустройства выпускников КГМУ Олеся Сергеевна Колчина.

С приветственным словом к участникам события обратился проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии Института непрерывного образования, д.м.н., доцент Василий Петрович Гаврилюк. Василий Петрович отметил значимость мероприятия для регионального здравоохранения, а также подчеркнул готовность университета совместно с работодателями решать вопросы, касающиеся минимизации кадрового дефицита центральных районных больниц базового региона – Курской области.

Главный консультант управления кадровой, организационной работы и лицензирования Нагорная Елена Владимировна охарактеризовала меры социальной поддержки, которые действуют на территории нашего региона, помимо этого, обозначила включенность комитета здравоохранения Курской области в оказание содействия как рекрутерам, так и соискателям в решении кадрового вопроса.

В ходе мероприятия работодатели презентовали будущим врачам свои лечебные учреждения, рассказали об оснащенности лечебно-диагностическим оборудованием, о сложившейся корпоративной культуре, об открытых вакансиях и мерах социальной поддержки, которые предлагаются медицинским работникам.

На Дне карьеры соискателям  в лице обучающихся КГМУ представлено более 120 вакансий. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Центра трудоустройства выпускников КГМУ в подразделе «Вакансии».

Центр трудоустройства выпускников выражает благодарность всем участникам мероприятия и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах содействия трудоустройству выпускников КГМУ и решения кадровой проблемы региона. Хотелось бы отметить, что 22 выпускника 2021 года уже осуществляют профессиональную деятельность в центральных районных больницах Курской области и о своем выборе не пожалели!

Для всех, кто по какой-либо причине не смог присутствовать на Дне карьеры ЦРБ Курской области, доступна запись эфира. Приятного просмотра! 

День карьеры ЦРБ Курской области в КГМУ (смотреть видео).

 

Более подробно о вакансиях, мерах социальной поддержки молодых специалистов, предложениях от работодателей пройти обучение в ординатуре по целевому направлению и т.д. вы можете узнать, обратившись в центр трудоустройства выпускников КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: vk.com/ctvkgmu.