ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Онлайн-встреча студентов КГМУ с Администрацией Ровеньского района и главным врачом Ровеньской ЦРБ
23 Декабрь 2021

В соответствии с Планом работы по реализации мероприятий в рамках соглашений о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Курской, Белгородской и Орловской областях 22 декабря 2021 г.  состоялась онлайн-встреча обучающихся КГМУ с главой администрации Ровеньского района и главным врачом ОГБУЗ «Ровеньская ЦРБ» (Белгородская область). Организатором мероприятия выступил Центр трудоустройства выпускников КГМУ.

Перед выступлениями спикеров участники встречи познакомились с достопримечательностями, развитой социальной инфраструктурой, реализуемыми районом проектами и культурной составляющей Ровеньского района, посмотрев подготовленный видеоролик. Глава администрации Пахомов Андрей Вячеславович подчеркнул, что для молодого населения в районе созданы все условия не только для жизни, но и для осуществления профессиональной деятельности. Также Андрей Вячеславович посвятил обучающихся КГМУ в тонкости реализации региональной программы обеспечения жильем врачебных кадров.

Важным элементом социальной инфраструктуры является медицинское обеспечение населения района, центральное место в которой занимает ОГБУЗ «Ровеньская центральная районная больница». Ровеньская ЦРБ - многопрофильное медицинское учреждение, оснащенное современным оборудованием и оказывающее квалифицированную первичную медико-санитарную и специализированную медицинскую помощь. Главный врач Сокольский Виталий Андреевич рассказал слушателям об истории создания больницы, её инфраструктуре, возможностях профессионального совершенствования и социальных гарантиях, которые предоставляются молодым специалистам.

По окончании онлайн-встречи обучающиеся КГМУ пообщались со спикерами по вопросам, касающимся возможностей карьерного роста, условий осуществления профессиональной деятельности и существующих программах выделения субсидий в Ровеньском районе. Пахомов А.В. и Сокольский В.А. поблагодарили организаторов и участников мероприятия за его эффективное проведение и выразили готовность к дальнейшему плотному сотрудничеству.

ОГБУЗ «Ровеньская ЦРБ» готова открыть двери для врачей по следующим специальностям:

- врач-онколог;

- врач-фтизиатр;

- врач-педиатр;

- врач общей практики (семейной медицины).

За дополнительной информацией обращаться по номеру телефона 8-905-171-35-71 (Сокольский Виталий Андреевич).

Для всех, кто по какой-либо причине не смог присутствовать на данной онлайн-встрече, доступна запись эфира. Приятного просмотра! Видео мероприятия (смотреть).

Более подробно о вакансиях, мерах социальной поддержки молодых специалистов, предложениях от работодателей пройти обучение в ординатуре по целевому направлению и многом другом вы можете узнать, обратившись в центр трудоустройства выпускников КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: vk.com/ctvkgmu.