ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






В КГМУ СОСТОЯЛСЯ «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ ЦРБ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
17 Март 2022

Курский государственный медицинский университет традиционно уделяет большое внимание повышению активности работодателей в решении проблем кадрового дефицита путем привлечения их к участию в реализации карьерного сервиса вуза. На базе нашего университета второй год подряд проводятся уникальные для РФ мероприятия – «Дни карьеры центральных районных больниц», цель которых – обеспечить кадрами районные центры и сельские территории и развенчать стереотипы о работе в данных учреждениях. Дни  карьеры организуются согласно плану работы по реализации мероприятий в рамках соглашений о сотрудничестве в сфере развития здравоохранения в Курской, Белгородской и Орловской областях.

17 марта 2022 года в Курском ГМУ впервые состоялся «День карьеры ЦРБ Орловской области». Следует отметить, что для наших выпускников подобного рода встреча является особенным событием, поскольку позволяет более детально познакомиться с медицинскими учреждениями.

Наши выпускники ежегодно трудоустраиваются в более 30 регионах страны. В свою очередь, Орловская область стабильно входит в ТОП-10 территорий трудоустройства нашего рейтинга. По результатам  мониторинга трудоустройства, 4 центральные районные больницы Орловской области приняли в штат своих сотрудников выпускников КГМУ 2021 года.

Мероприятие открыла начальник центра трудоустройства выпускников КГМУ Олеся Сергеевна Колчина. В ходе Дня карьеры выступили представители Колпнянской, Ливенской и Мценской центральных районных больниц Орловской области, которые  рассказали о материально-технической оснащенности медицинских учреждений, имеющемся кадровом дефиците, привлекательных мерах социальной поддержки молодых специалистов и многом другом.

Среди спикеров были выпускники КГМУ - главный врач БУЗ «Колпнянская ЦРБ»  Ирина Александровна Шаповалова и главный врач БУЗ «Ливенская ЦРБ»  Вадим Александрович Сезин, которые поделились с будущими докторами историей своих достижений в профессиональной деятельности и пожелали скорейшего самоопределения с первым местом работы, а также неиссякаемого стремления совершенствоваться в полученной специальности.

День карьеры ЦРБ Орловской области собрал для обучающихся КГМУ-соискателей более 150 вакансий!  Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Центра трудоустройства выпускников КГМУ в подразделе «Вакансии».  

Согласно предоставленной больницами информации являются наиболее востребованными

в сегменте среднего медицинского образования:

- лечебное дело; лабораторная диагностика;

для первичного звена здравоохранения:

- лечебное дело; педиатрия;

среди специальностей ординатуры:

- анестезиология и реаниматология;

- акушерство и гинекология;

- скорая медицинская помощь

- кардиология;

- неврология;

- хирургия.

Для всех, кто по какой-либо причине не смог присутствовать на Дне карьеры ЦРБ Орловской области, доступна запись эфира. Приятного просмотра!

 

 

Более подробно об имеющихся вакансиях, мерах социальной поддержки молодых специалистов, предложениях от работодателей пройти обучение в ординатуре по целевому направлению вы можете узнать, обратившись в центр трудоустройства выпускников КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: vk.com/ctvkgmu.