ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ обучались навыкам SELF-менеджмента
01 Апрель 2022

Стремительно меняющиеся условия жизнедеятельности и увеличение конкурентной борьбы за лучшее место на рынке труда ежегодно предъявляют новые вызовы и требования к молодым специалистам. Для того, чтобы повысить шансы на получение желаемой должности обучающиеся Курского медуниверситета заранее задумываются над развитием личного бренда.

31 марта 2022 года в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» прошел онлайн-вебинар «SELF-менеджмент: личный бренд для успешной карьеры». Спикером выступил ведущий эксперт направления развития карьеры и профориентации  рекрутингового портала компании Superjob, кандидат педагогических наук, практический психолог и лайф-коуч Артем Алексеевич Дорошин.

«Self-менеджмент» - это инструмент, который помогает не только раскрывать преимущества собственной личности, но  и показывает «точки роста» и более рациональное их использование. Артем Алексеевич наглядно показал, из чего складывается личный бренд молодого специалиста. Одним из важных компонентов самопрезентации было обозначено резюме,  которое раскрывает потенциального кандидата как профессионала. Ведущий эксперт обсудил со слушателями, что может испортить ценное первое впечатление при просмотре анкеты соискателя, разобрал на примерах часто встречающиеся ошибки и показал, как всё исправить, чтобы добиться эффективного результата.

Спикер обратил внимание обучающихся КГМУ и на значимость ведения собственных социальных сетей. Ведь содержимое профиля составляет существенную часть профессионального имиджа. Перед тем, как пригласить молодого специалиста на индивидуальное собеседование, работодатель изучает будущего работника. И в этот момент страница в социальной сети может стать дополнительным плюсом или «заложить» сомнения у рекрутера о претенденте, что приведет к отказу в трудоустройстве.

Наибольший интерес у аудитории вызвал вопрос, который касался определения ведущих мотивов в выбранной профессиональной деятельности. Артем Алексеевич проанализировал со слушателями их актуальные потребности и «мотиваторы», предоставил практические рекомендации по поддержанию уровня мотивации, которые помогут «не встретиться» с эмоциональным выгоранием уже через год после приема на работу.

 

 

По завершении онлайн-вебинара участники поблагодарили спикера за возможность получения ценных умений и навыков в развитии личного бренда при построении карьерной траектории.

 

Студентка 1 курса стоматологического факультета Софья Лебедева поделилась с Центром трудоустройства выпускников своими впечатлениями: «Self-менеджмент - это важная позиция в жизни каждого человека, поскольку умение представлять себя играет важную роль в успешном становлении личности как работника. Особенно полезной была информация о правильном составлении резюме, так как именно с его просмотра начинается знакомство работодателя с работником». 

 

Следующее занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоится 22 апреля 2022 года в 16:00 вебинар «Адаптация на рабочем месте. Основы корпоративной культуры». Эксперт в области профориентации компании SuperJob расскажет, как быстро влиться в незнакомый коллектив, что может ждать молодого специалиста в первый рабочий день и как пережить «этап приспособления» без стресса.

Регистрация доступна по ссылке:  https://events.webinar.ru/7056/10659603.

 

Следите за нашими анонсами и подписывайтесь на нас в ВК: vk.com/ctvkgmu.