ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Стартовал VI СЕЗОН ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»
30 Сентябрь 2022

Уважаемые студенты специалитета, бакалавриата и магистратуры, открылась регистрация на VI сезон всероссийской олимпиады «Я – профессионал», которая продлится до 15 ноября 2022 года. Всероссийская олимпиада доступна для студентов всех направлений подготовки КГМУ!


С 18 ноября 2022 года начнётся отборочный этап, который будет проходить в онлайн-формате. Участникам будет предложено дистанционно выполнить задания по выбранным направлениям. Студенты, успешно выполнившие задания онлайн-отбора, получат приглашения на заключительный этап.

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Цель олимпиады – открыть новые возможности для талантливых студентов, обучающихся в регионах. Организаторы рассматривают её как своеобразный «социальный лифт» для талантливой и целеустремленной молодежи – бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране. Ведь каждый успешный участник, вне зависимости от региона проживания, может получить предложение о стажировке от потенциальных работодателей.

 


Проект «Я – профессионал» позволяет решить еще одну важную задачу: он способствует укреплению взаимопонимания между вузами и работодателями. Благодаря проекту сокращается разрыв между содержанием учебных программ и требованиями, которые работодатели предъявляют к выпускникам, выходящим на рынок труда. Студенты, в свою очередь, получают возможность погрузиться в реальную практику, почувствовать все тонкости выбранной профессии, овладеть необходимыми навыками, что, несомненно, повышает осмысленность процесса дальнейшей учебы.

В зависимости от набранных баллов дипломанты подразделяются на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, медалисты получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании, а  также получат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

 

 

В предыдущих сезонах студенты КГМУ становились победителями, призерами и медалистами олимпиады. На сегодняшний день за весь период проведения олимпиады среди участников от КГМУ — 1 серебряный медалист, 6 победителей и 26 призеров. 

Теперь пришло ваше время!
Более подробная информация - на официальном сайте олимпиады: yandex.ru/profi/.