ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Обучающиеся КГМУ познакомились с эффективными способами поиска работы
28 Октябрь 2022

28 октября 2022 года в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоялся вебинар на тему «Эффективные способы поиска работы мечты», который провела эксперт отдела карьерного развития, карьерный консультант компании «Superjob» (г. Москва) – ведущего IT-сервиса по подбору сотрудников и поиску работы Ольга Долгова.

На вебинаре обсуждались вопросы, связанные с востребованностью выпускников по специальностям и направлениям подготовки, выпускаемым КГМУ. Спикер охарактеризовала специфику конкуренции в сферах рынка труда на примере здравоохранения, фармацевтики и государственной службы. Нашим обучающимся были даны практические советы по повышению эффективности поиска работы мечты.

Ольга акцентировала внимание на то, что современным работодателям важно видеть в резюме у соискателя активность в участии в профессиональных конкурсах, научной деятельности в период обучения в вузе. Претенденты, отличающиеся такой активностью, более привлекательны для рекрутера. Спикер обозначила личностные критерии отбора работодателями молодых специалистов. Согласно исследованиям компании «Superjob», в последние годы снижается интерес работодателей к уровню знания иностранных языков соискателями рабочих мест.

У участников вебинара вызвал особый интерес разбор сервисов по поиску работы, а также вопрос, на что стоит обратить внимание при подборе стажировки. Ольга посоветовала соискателям сконцентрироваться на возможности освоить необходимые компетенции у потенциального работодателя, а не выбирать место для практики или стажировки по критерию большего денежного вознаграждения.

 

 

Студентка 2 курса лечебного факультета Ангелина Туркова поделилась мнением о вебинаре: «Вебинар получился очень информативным и интересным. В целом, этот курс уже на начальном этапе помогает студентам понять, как искать работу. Атмосфера на данном мероприятии была очень приятной. Максимально доходчиво и быстро были даны ответы каждому из студентов на интересующие их вопросы. Для себя, я открыла такую удивительную компанию, как «SuperJob», которая занимается трудоустройством, в том числе и в период обучения в вузе. Удивила их компетентность во многих сферах рынка труда. Также интересно то, что сотрудники компании помогают студентам составлять резюме, а также учат правильному поведению на собеседовании».

 

Следующий карьерный вебинар в рамках образовательного курса «Эффективное трудоустройство» проведёт спикер компании «SuperJob». Вебинар будет посвящён очень важной теме «Резюме как VIP-пропуск на собеседование».

 

Мероприятие состоится 21 ноября 2022 года в 17:00. Как стать участником, мы расскажем в чате образовательного курса в Телеграм. Вливайтесь в наши ряды по ссылке: https://t.me/+_kY6Kp9EA0xhZTEy