ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студентка КГМУ – победитель ФармФеста 2022!
29 Декабрь 2022

22 декабря 2022 года состоялся III студенческий межвузовский фармацевтический фестиваль с международным участием «Диалог с будущим». Мероприятие прошло в режиме «онлайн», в котором студенты КГМУ приняли активное участие.

Фестиваль традиционно позволил талантливой молодежи узнать больше о работе в современной производственной фармацевтической компании, о вызовах при подготовке специалистов для фармотрасли и о карьерных возможностях крупного фармацевтического холдинга.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились директор по персоналу ЗАО «ФармФирма» Сотекс» А.Б. Мартенюк, ректор Воронежского государственного медицинского университета Н.Н. Бурденко, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ И.Э. Есауленко и первый проректор - проректор по учебной работе  Воронежского государственного  университета, декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой управления и экономики фармации, доктор фармацевтических наук, профессор Е.Е. Чупандина.

Фестиваль «ФармФест» проходит уже третий год подряд. Предыдущие фестивали открыли новые таланты будущего фармацевтики. В 2021 году победителями от КГМУ стали студентка 5 курса фармацевтического факультета Анна Мешкова и студентка 4 курса биотехнологического факультета Екатерина Анциферова. В 2020 году первое место завоевала студентка 5 курса фармацевтического факультета Ольга Горбачева (Скрипкина). Наши выпускники благодаря победе смогли приобрести ценный опыт в процессе прохождения стажировки в производственной компании и получили навыки, необходимые для выстраивания успешной карьеры.

В рамках фармфеста проходила профориентационная игра «Заяви будущему о себе».

Выделены победители в двух категориях – командный зачет (за итоги выполнения заданий игры) и индивидуальный зачет (эксперты оценивали такие качества участников, как – профессиональные знания и умения и навыки коммуникации)

Победители командного зачета помимо дипломов получили ценные подарки от ГК «ПРОТЕК», а победители индивидуального зачета получили возможность пройти стажировку в компаниях «Сотекс» и «Рафарма».

Одним из таких победителей стала студентка 5-го курса фармацевтического факультета КГМУ Олемская Анастасия, которая показала максимальные результаты как в командном, так и в индивидуальном зачете. Анастасия поделилась с нами эмоциями после победы:

 

«Участие в III студенческом межвузовском фармацевтическом фестивале «Диалог с будущим» позволило мне углубить представление о работе в фармацевтической компании. В образовательной части я получила ценные советы и рекомендации от ведущих специалистов фармацевтической отрасли, узнала о необходимых для работы компетенциях. Особенно полезно было услышать молодых специалистов, которые только начинают свой карьерный путь и охотно делятся личным опытом. В процессе бизнес-игры я с воодушевлением проходила профессиональные испытания, позволяющие применить мои знания на практике. Особый азарт придавал соревновательный характер этой части мероприятия. Благодаря «ФармФесту», я действительно заглянула в свое будущее, оценила свои возможности и в очередной раз убедилась в том, что мой профессиональный выбор осознанный».

 

 

От всей души поздравляем победительницу и участников мероприятия от КГМУ! Желаем всем вам дальнейших профессиональных побед на пути к карьере мечты!

Центр карьеры КГМУ выражает благодарность администрации КГМУ за возможность участия наших студентов в подобном крупномасштабном событии.

Благодарим руководство ГК «ПРОТЕК» за приглашение к сотрудничеству и возможность студентам вуза познакомиться с современным фармацевтическим предприятием. Особая благодарность за высокий уровень вовлеченности студентов в фестиваль – ведущему менеджеру по обучению и развитию персонала ЗАО «ФармФирма» Сотекс» Гущиной Эльге Альгимантасовне.