ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






В КГМУ состоялся "День карьеры ЦРБ Белгородской области"
17 Февраль 2023

16 февраля 2023 года в Курском государственном медицинском университете в дистанционном формате состоялся «День карьеры ЦРБ Белгородской области», который посетили более 300 обучающихся университета.

Мероприятие открыла начальник Центра карьеры КГМУ Олеся Сергеевна Колчина. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии Института непрерывного образования КГМУ, доктор медицинских наук, доцент Василий Петрович Гаврилюк. Василий Петрович поблагодарил представителей лечебных учреждений Белгородской области за длительное и эффективное сотрудничество и выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие.

Представитель Министерства здравоохранения Белгородской области – директор МИАЦ Виктория Николаевна Чурсина рассказала о кадровом дефиците региона и о реализуемых мерах социальной поддержки.

В Дне карьеры приняли участие представители 14 центральных районных больниц Белгородской области. Спикеры продемонстрировали обучающимся КГМУ в красочных презентациях и видеороликах инфраструктуру районов, рассказали о вакантных позициях, об условиях работы, оборудовании и коллективах.

Приятно отметить, что среди выступающих были выпускники КГМУ: главный врач Прохоровской ЦРБ Ждановский Олег Михайлович, заместитель главного врача по медицинской части Томаровской РБ им. И.С. Сальтевского Куприченко Марина Алексеевна, заместитель главного врача по медицинской части Ивнянской ЦРБ Луценко Светлана Викторовна, врач общей практики Чернянской ЦРБ им. П.В.Гапотченко Агарков Дмитрий Игоревич.

Также со словами благодарности в адрес администрации Красногвардейского района и Красногвардейской ЦРБ выступил староста 6 курса лечебного факультета КГМУ Андрей Терентьев. Он сообщил, что обучающиеся благодарны за предоставленную возможность и были очень рады в феврале этого года посетить учреждение, своими глазами увидеть условия работы, оборудование, а также познакомиться с руководством больницы.

День карьеры собрал для выпускников КГМУ более 150 актуальных вакантных позиций от медицинских учреждений Белгородской области, с которыми можно ознакомиться в Цифровой карьерной среде на платформе «Факультетус»: https://facultetus.ru/university/190.

Центр карьеры благодарит всех участников мероприятия за проявленный интерес. С выступлениями спикеров, презентациями, вакансиями и мерами социальной поддержки вы можете ознакомиться в группе Центра карьеры КГМУ ВКонтакте и на других информационных ресурсах:

Сообщество ВКонтакте: vk.com/career_kurskmed.
Телеграм-канал: t.me/ckksmu.
Сайт: https://ctv.kurskmed.com/.
Адрес: стоматологический корпус, 4 этаж, кабинет 402.