ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






В КГМУ стартовал набор в студенческие медицинские отряды
15 Март 2023

14 марта 2023 г. студенты, желающие вступить в студенческие медицинские отряды КГМУ, встретились с руководителем Курского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Юрием Александровичем Рыжковым и начальником Центра карьеры нашего университета Олесей Сергеевной Колчиной.

На встрече обсуждались вопросы деятельности отрядов, летнего трудового семестра, формирования руководства отрядами университета. Привлекательность работы в студенческих медицинских отрядах заключается в официальном оформлении трудовых отношений с работодателем, возможности заработать в летний период. Члены отрядов будут работать в должностях медсестёр, медбратьев, фельдшеров, сотрудников регистратур, санитаров. Также работа в студенческих медицинских отрядах для студента — это профессиональная адаптация, практикоориентированность в профессии, карьерный лифт, формирование лидерских компетенций, получение дополнительных навыков.

 

                

 

Первый трудовой семестр для наших студентов запланирован на июль-август 2023 года. На сегодняшний день главными критериями для вступления в студенческие медицинские отряды КГМУ являются наличие среднего профессионального образования или допуска к медицинской деятельности.

Узнать больше о перспективах работы в студенческих медицинских отрядах КГМУ, подать заявку на вступление можно в Центре карьеры:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- сообщество «ВКонтакте»: https://vk.com/career_kurskmed.