ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






СТУДЕНТЫ КГМУ УЗНАЛИ, КАК НЕ ДОПУСТИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ
23 Май 2023

23 мая 2023 г. состоялось заключительное в этом учебном году занятие в рамках образовательного курса КГМУ "Эффективное трудоустройство".

Вебинар был посвящён работе с эмоциональным выгоранием. Спикером являлась старший эксперт отдела карьерного развития партнера КГМУ, одного из лидеров отечественного онлайн-рекрутмента – компании SuperJob (г. Москва) — Зенина Ольга Вячеславовна.

Студентам рассказали что такое эмоциональное выгорание и какие факторы могут стать его причинами. Ольга отметила, что важно не накапливать негативные эмоции, развивать эмоциональный интеллект, давать себе отдых и равномерно распределять нагрузку.

Ольга подробно остановилась на физических, психологических и поведенческих симптомах эмоционального выгорания. К ним относится чувство усталости, скуки и подавленности, ощущение безразличия к результатам учёбы/работы и др.

Слушатели имели возможность пройти быструю проверку собственного эмоционального состояния в данный момент, познакомились со стадиями выгорания и способами самопомощи на каждой из них.

Ежегодный образовательный курс КГМУ "Эффективное трудоустройство" подошёл к завершению. Если вы пропустили какие-то темы и хотите узнать больше о построении своей карьеры, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм и становитесь слушателем курса в следующем учебном году: https://t.me/+_kY6Kp9EA0xhZTEy.