ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






КГМУ принял участие в Проектно-аналитической сессии Минобрнауки для Центров карьеры ЦФО
30 Октябрь 2023

Университеты играют важную роль в социально-экономическом развитии общества. Центры карьеры, являющиеся структурными подразделениями вузов, стали неотъемлемой частью этого процесса, выступая внутренним драйвером развития университета.

27 октября 2023 года Экспертный центр карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Минобрнауки РФ провел проектно-аналитическую сессию для Центров карьеры университетов Центрального федерального округа. Встреча прошла на площадке Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Центр карьеры Курского государственного медицинского университета на мероприятии представляла его руководитель Колчина Олеся Сергеевна.

 

                                                              

            

 

На проектно-аналитической сессии Центров карьеры с руководителем проектного направления Экспертного центра карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Минобрнауки России Марией Игоревной Ососковой, генеральным директором федеральной платформы «Факультетус» Сергеем Александровичем Вищипановым и коллегами из других университетов обсуждались результаты работы Центров карьеры, стратегия развития и подходы к проведению карьерных мероприятий, роль Центра карьеры в молодежной политике и многое другое. Разборы кейсов с экспертами, 4 такта работы в стратегических группах и неформальное общение всё это ждало участников проектно-аналитической сессии.

Проектно-аналитические сессии для Центров карьеры одна из форм непрерывного взаимодействия Центров карьеры с Минобрнауки России и экспертным сообществом. Подобные встречи способствуют обмену опытом университетов в области карьерного сопровождения обучающихся.
Центр карьеры КГМУ благодарит администрацию КГМУ и лично ректора профессора В.А. Лазаренко за всестороннюю поддержку в реализации важных стратегических проектов и задач структурного подразделения.