ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






На базе КГМУ прошел курс повышения квалификации для кадровых партнеров
26 Март 2024

В Курском государственном медицинском университете с 18 по 22 марта 2024 года в дистанционном формате реализован уникальный для РФ  курс повышения квалификации для работодателей «Современные аспекты взаимодействия работодателя с университетом по подбору специалистов». Автором и экспертом курса выступила начальник центра карьеры КГМУ Колчина Олеся Сергеевна, опыт работы которой в карьерном сервисе университета составляет более 12 лет.

Целью курса является формирование у представителей работодателей компетенций, направленных на совершенствование взаимодействия в системе «вуз-работодатель-выпускник» и решение актуальных вопросов ликвидации кадрового дефицита в сфере здравоохранения.

В обучении приняли участие представители организаций из Курской, Белгородской, Брянской и Мурманской областей. Это работодатели из сфер здравоохранения, социального обслуживания и дополнительного профессионального образования.

По итогам прохождения обучения по программе повышения квалификации работодатели:

- определили актуальные проблемы взаимодействия с университетом;

- изучили современные инструменты привлечения выпускников высших учебных заведений;

- повысили качество использования карьерного сервиса университета;

- увеличили потенциал сотрудничества с вузами;

- сформировали концепции бренда организации для работы со студенческой молодежью и многое другое.

Проведение программы планируется на регулярной основе с периодичностью 1 раз в 2-3 месяца.

По завершении обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Обучение следующего потока слушателей планируется в июне 2024 года. Всем заинтересованным принять участие в курсе повышения квалификации просим обращаться в Центр карьеры КГМУ (тел.: 8 (4712) 58-86-37, эл. почта: kolchinaos@kursksmu.net).