ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Сотрудничество КГМУ с ведущим производством в России современных аналогов инсулина – компанией ЗАО «Санофи-Авентис Восток»!
23 Май 2018

23.05.2018 в Курском государственном медицинском университете кафедрой фармацевтической технологии совместно с центром трудоустройства выпускников при поддержке деканата фармацевтического и биотехнологического факультетов была организована встреча с представителями глобальной диверсифицированной компании, работающей в области здравоохранения – заводом «Санофи-Авентис Восток» (г. Орел), который сегодня в России является первым и единственным заводом полного цикла по производству современных инсулинов.  

«Санофи-Авентис Восток» – это современное высокотехнологичное производство, работающее в соответствии со стандартом GМР (надлежащей производственной практикой) и располагающее всем необходимым для стерильного, асептического производства жидких лекарственных форм.

Представители завода «Санофи-Авентис Восток» (г. Орел) Елена Алексеевна Шатурская (руководитель подразделения по работе с персоналом)  и Екатерина Владимировна Калашникова (менеджер по работе с персоналом) встретились с проректором по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии д.м.н., профессором П.В. Калуцким по вопросам организации производственной практики и стажировки для студентов фармацевтического и биотехнологического факультетов на заводе «Санофи-Авентис Восток» (г. Орел), где были достигнуты предварительные договоренности о возможностях дальнейшего сотрудничества, в том числе в области трудоустройства выпускников КГМУ.

представители компании ЗАО «Санофи-Авентис Восток» провели со студентами фармацевтического факультета индивидуальные консультации, а также презентовали предприятие широкой аудитории студентов, отметив личную заинтересованность руководителей  завода «Санофи-Авентис Восток» (г. Орел) в сотрудничестве с КГМУ, поскольку многие из них являются успешными выпускниками нашего вуза. Диалоговый характер встречи позволил нашим студентам продемонстрировать деловую культуру общения и поделиться собственными достижениями – студент 4 курса фармацевтического факультета М.М. Маслов выступил как победитель социальной секции в составе команды «Podorozhnik» на ежегодном конкурсе Sanofi Health Guardians 2018,  что подтвердило высокую вовлеченность наших студентов в профессиональную деятельность компании Санофи. В завершении встречи участники обсудили особенности работы в компании и производственные требования к будущим специалистам.

Выход на современные высокотехнологичные базы производственной практики – важная задача для студентов биотехнологического и фармацевтического факультетов, поскольку предоставляет широкие возможности для успешной реализации в профессии.

Дополнительную информацию можно получить в Центре трудоустройства выпускников КГМУ (каб. № 402 стоматологического корпуса, тел: 58-86-37).