ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ стали активными участниками всероссийской олимпиады «Я — профессионал»!
13 Ноябрь 2018

В 2018 году студентами КГМУ продолжены лучшие традиции участия во всероссийской  олимпиаде «Я профессионал». По итогам олимпиады «Я – профессионал» 2017 года студенты КГМУ имели высокие достижения: одна серебряная медалистка; три победителя и десять призеров.

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я – профессионал», одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», указ о создании которого Президент РФ В.В. Путин подписал 22 мая 2018 года.

В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям – от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии.

Медицинские направления олимпиады «Я – профессионал», курируемые Сеченовским университетом – соорганизатором олимпиады, представлены специальностями «Лечебное дело, Педиатрия» и «Стоматология» и «Фармация».

Число заявок, поданных на участие в студенческой олимпиаде «Я – профессионал», превысило 200 тысяч. По промежуточным итогам регистрации медицинские направления уже вошли в число самых популярных у молодежи, стали уверенными лидерами.

Победители олимпиады студентов «Я – профессионал» получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаний.   

Ключевая особенность олимпиады «Я – профессионал» –практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры и ординатуры.

До 22 ноября все российские студенты и недавние выпускники вузов могут подать заявки на 54 направления олимпиады на сайте: https://yandex.ru/profi/

Видеоролик — Олимпиада «Я — профессионал» 2018/19: поехали!

Видеоролик с историями успеха дипломантов олимпиады студентов «Я – профессионал» прошлого года

Видеоролик «Я — профессионал»: Иван Охлобыстин и медведь ищут самого умного

 «Я — профессионал» в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/olimpiprofi

Facebook: https://www.facebook.com/yaprofessional/

Twitter: https://twitter.com/yaprofessional

Instagram: https://www.instagram.com/yaprofessional/