ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Обучающиеся КГМУ обсудили вопросы трудоустройства с главным врачом БУЗ Орловской области «Детская поликлиника №1»
25 Март 2022

Нагрузка на систему здравоохранения РФ продолжает возрастать с каждый днем. Нехватка специалистов первичного звена и дефицит узкопрофильных врачей в большинстве регионов страны сказывается на доступности и качестве оказания медицинской помощи населению. В этом плане Орловская область, к сожалению, не является исключением.

Для преодоления кадровой проблемы в регионе в Курском государственном медицинском университете 25 марта 2022 года прошла встреча обучающихся с д.м.н., заслуженным врачом РФ, главным врачом БУЗ Орловской области «Детская поликлиника №1» Геннадием Леонидовичем Захарченко.

Встреча собрала более 30 будущих врачей, среди которых были:

- студенты-целевики от Орловской области 5-6 курсов лечебного факультетов;

- студенты 6 курса педиатрического факультета;

- ординаторы 1 и 2 года обучения по специальности «педиатрия».

Геннадий Леонидович рассказал об актуальном состоянии системы здравоохранения Орловской области, после чего более детально остановился на вверенном ему медицинском учреждении - Детской поликлинике №1 г. Орла. На данный момент БУЗ «Детская поликлиника №1» имеет острый дефицит врачей-педиатров.  Спикер обратил внимание слушателей на условия работы в поликлинике, в т.ч. озвучил уровень заработной платы. Иногородним молодым специалистам предоставляются льготы по оплате найма жилья, семейные пары обеспечиваются квартирами.

По окончании мероприятия главный врач ответил на все вопросы обучающихся КГМУ,  касающиеся не только трудоустройства в медицинское учреждение, но и исполнения обязательств по договорам о целевом обучении. С заинтересованными студентами и ординаторами Геннадий Леонидович обменялся контактными данными.

 

    

 

Если у вас остались вопросы по исполнению обязательств по договорам о целевом обучении от Орловской области, вам необходима другая дополнительная информация, а также контактные данные главного врача БУЗ «Детская поликлиника №1», обращайтесь в Центр трудоустройства выпускников КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: https://vk.com/ctvkgmu.