ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Практико-ориентированные занятия – первые шаги к трудоустройству выпускников КГМУ!
23 Декабрь 2016

Центр трудоустройства выпускников в период с ноября по декабрь 2016 г. провел ряд занятий с выпускниками отдельных факультетов, интернами и ординаторами по вопросам организации их трудоустройства, согласно расписанию: http://www.kurskmed.com/structure/a-5981.html.

Целями занятий являлось:

  • формирование навыков самопрезентации в собеседовании с работодателем;
  • формирование у выпускника навыков анализа собственной деятельности, самоорганизации, самоконтроля;
  • повышение конкурентоспособности выпускника КГМУ на рынке труда.

Большое внимание было уделено необходимости составления портфолио выпускника КГМУ. На современном рынке труда портфолио соискателя является необходимым условием для работодателей, представляя собой профессиональное досье, перечень образцовых работ, снимков или достижений, являясь визитной карточкой соискателя с определением его умений и навыков.

Живой интерес и активность обучающихся сделали мероприятие достаточно продуктивным в вопросах содействия успешному трудоустройству и построению карьерной траектории выпускников КГМУ.

Следующие занятия со студентами выпускных курсов КГМУ состоятся в весеннем семестре 2016/2017 уч. года.

Студенты выпускных курсов могут обратиться за дополнительной информацией о трудоустройстве, составлении резюме и портфолио, а также об имеющихся вакансиях в Центр трудоустройства выпускников КГМУ (каб. № 121 гуманитарного корпуса, тел: 500-078).