ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Очередные победы студентов КГМУ в олимпиаде «Я – профессионал» – 2019!
11 Апрель 2019

КГМУ удерживает позицию лидера по количеству победителей и призеров масштабной образовательной олимпиады нового формата «Я — профессионал» для студентов медицинских специальностей, одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей» поддержанной президентом РФ Владимиром Путиным.

Ключевая особенность олимпиады – практикоориентированность. Задания были составлены экспертами из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны и предполагали участие студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры и ординатуры.

В 2018–2019 учебном году олимпиада прошла по 54 направлениям – от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии. Медицинские направления олимпиады «Я – профессионал», курируемые Сеченовским университетом – соорганизатором олимпиады, были представлены специальностями «Лечебное дело, Педиатрия», «Стоматология», «Биотехнология», «Фармация» и «Психология». Из 44 студентов КГМУ, принявших участие в олимпиаде, семь стали призерами и победителями по направлениям подготовки, что позволит им успешно воспользоваться социальным лифтом для талантливых студентов медицинских специальностей, позволяющим продолжить обучение в ведущих вузах страны или начать карьеру в крупной компании:

- Рудаков Олег Сергеевич (леч. Фак-т 6 курс, 14 группа) – победитель;

- Овсянников Никита Игоревич (леч. Фак-т 6 курс, 14 группа) – призер;

- Орехов Александр Валериевич (леч. Фак-т 6 курс, 14 группа) – призер;

- Соколова Мария Александровна (стомат. Фак-т, 5 курс, 1 группа) – призер;

- Щёголева Инна Алексеевна (стомат. Фак-т, 5 курс, 8 группа) – призер;

- Дикая Виктория Антоновна (биотех. фак-т, 4 курс, 1 группа) – призер;

- Благов Илья Андреевич (фак-т клин.псих., 5 курс, 3 группа) – призер.

Желаем новых побед!