ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ КГМУ – ПРОФЕССИЯ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ!
17 Апрель 2019

17 апреля 2019 г. в Курском государственном медицинском университете состоялось ежегодное традиционное межрегиональное мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства выпускников «Ярмарка вакансий – 2019». В мероприятии в формате выставки-презентации учреждений приняли участие более 600 представителей лечебно-профилактических учреждений, более чем из 22 регионов РФ, управлений Роспотребнадзора, фармацевтических компаний, учреждений социального обслуживания: Курской, Белгородской, Брянской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Липецкой области, г. Москвы и Московской, Ленинградской, Волгоградской, Вологодской, Мурманской, Орловской, Псковской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской и Тульской областей, а также республики Коми и Татарстан.

С целью повышения конкурентоспособности выпускников университета в рамках Ярмарки вакансий был организован тренинг от IT-компании Superjob одного из лидеров отечественного онлайн-рекрутмента на тему «Электронное портфолио, резюме и собеседование как эффективные инструменты самопрезентации».

На торжественном открытии Ярмарки вакансий – 2019 студентов и работодателей приветствовал ректор Курского государственного медицинского университета, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой хирургических болезней ФПО, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы шестого созыва, Почетный гражданин города Курска Виктор Анатольевич Лазаренко. Почетными гостями на мероприятии стали: заместитель Губернатора Курской области, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии КГМУ Ирина Григорьевна Хмелевская; депутат Курской областной думы V VI созывов, председатель постоянного комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре, председатель комиссии по мандатным вопросам, соблюдению Регламента и депутатской этике, к.м.н., доцент кафедры педиатрии КГМУ, главный врач ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» КЗ КО Игорь Васильевич Зоря.

По данным авторитетных рейтингов, выпускники КГМУ на 100 % востребованы на рынке труда. Участие в таком масштабном мероприятии позволило нашим выпускникам и ординаторам эффективно презентовать себя, лично пообщаться с работодателями, оставить резюме, контакты и заключить предварительные договоры о дальнейшем трудоустройстве и профессиональном развитии. В свою очередь, работодатели смогли решить две основные задачи: привлечь претендентов на заполнение определенных вакантных позиций, а также популяризировать свой HR-бренд и корпоративный имидж.

Ярмарка вакансий в КГМУ – это вклад вуза в решение проблемы кадрового дефицита системы здравоохранения РФ в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», в том числе и в рамках курирования Курской, Белгородской и Орловской областей.

Дополнительную информацию о вакансиях учреждений, принявших очное и заочное участие в Ярмарке вакансий – 2019 можно получить в Центре трудоустройства выпускников КГМУ (каб. № 402 стоматологического корпуса, тел: 58-86-37) и на сайте ЦТВ КГМУ (https://ctv.kurskmed.com/vacancy). Фотоархив мероприятия (смотреть).