ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ!
13 Апрель 2017

Весна для выпускников КГМУ является  временем выбора местдальнейшего трудоустройства. В связи с этим 12 апреля 2017 г. в ауд. №402 стоматологического корпуса состоялась встреча студентов выпускных курсов медицинских специальностей, интернов и ординаторов с главным врачом ОБУЗ «Мантуровская Центральная районная больница» Комитета здравоохранения Курской области Бассан Натальей Александровной.

В настоящее время Курская область испытывает кадровый дефицит в области здравоохранения. Именно по этой причинеблагодаря живому общению возникает понимание и взаимный интерес врешении этой проблемы.

Участникам встречи была предложена информативная презентация Мантуровского района и условий работы вОБУЗ«Мантуровская ЦРБ» КЗ КО, о комплексе мер социальной поддержки молодых специалистов – врачей и средних медицинских работников, в том числе о единовременной компенсационной выплате по программе «Земский доктор» врачам, приступившим к работе в сельской местности и в рабочих поселках – 1 миллион рублей.

Перечень необходимых специальностей, в которых нуждается ОБУЗ«Мантуровская ЦРБ» КЗ КО включает в себя:

 врач-терапевт участковый;

 врач анестезиолог-реаниматолог;

 врач-офтальмолог;

 врач-оториноларинголог;

 врач-акушер-гинеколог.

Сложившаяся ситуация в подготовке специалистов, связанная с первичной аккредитацией медицинских специальностей, обоснованно заставляет выпускника задуматься о своем дальнейшем трудоустройстве. Только адекватно и своевременно реагируя на предложенные вакансии, выпускник может обеспечить себе успешную карьеру и достойное будущее. Центр трудоустройства выпускников строит свою работу на успешном сотрудничестве выпускников с работодателями. Нередко выпускник, интерн или ординатор по окончании обучения, имея даже диплом с отличием, не всегда конкурентно способен в поиске места работы. В современных условиях успешный выпускник вуза – это тот, кто умеет вести диалог с работодателем и гибко реагировать на сложившуюся кадровую политику в стране в сфере здравоохранения. Центр трудоустройства готов к проведению очередного цикла мастер-классов для выпускников, претендующих на успешное трудоустройство, и открыт для предложений вакансий по всем направлениям и профилям  подготовки.

Более подробную информацию о вакансиях поКурской области и другим регионам РФ, а так же предложений в рамках программамподдержки молодых специалистов Вы можете узнать, обратившись в Центр трудоустройства выпускников (стоматологический корпус, 4 этаж, каб. №402, тел.: +7 (4712) 58-86-37). Обновленная информация о вакансиях в ближайшее время будет размещена на сайте КГМУ (страница Центра трудоустройства выпускников, раздел «Вакансии»).