ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Вторая волна конкурса «Профстажировки 2.0»: подача заявок на участие до 15 мая 2020 г.!
06 Май 2020

Уважаемые студенты и ординаторы!

       Стартовала вторая волна конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», который является совместным проектом АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Проект создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

— работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;

— студент выполняет практико-ориентированную научную работу;

— два раза в год подводятся итоги конкурса;

— авторы наиболее оригинальных решений получают приглашения на практики и стажировки.

       Первая волна конкурса проходила с 10 сентября 2019 по 15 января 2020 года. Победителями первой волны стали 505 студентов из 55 регионов России. От КГМУ принимали участие 17 студентов и из них 5 студенток биотехнологического факультета стали победителями.

     На сегодняшний день на платформе Профстажировки.рф размещены кейсы партнеров КГМУ - организаций-работодателей (ОБУЗ «Курская городская поликлиника №7» КЗ КО, ОАО «Фармстандарт-Лексредства», ООО «ПРАЙМКЕЙ», ООО «Экспертно-исследовательский центр «Пантеон»», ОБУЗ «Курская областная стоматологическая поликлиника» КЗ КО,  ОБУЗ «Центр медицинской профилактики» КЗ КО). Всего на сайте размещено почти 200 кейсов от 100 работодателей РФ по медицинскому направлению.

      Среди заданий есть и социальные кейсы от органов власти, общественных объединений и некоммерческих организаций. Выбрав один из них, ты можешь написать научную работу, решить реальную проблему и получить стажировку!

       До 15 мая продолжается прием заявок на участие во второй волне конкурса «Профстажировки 2.0».

       Если Вы решили принять участие в проекте, обращайтесь в Центр трудоустройства выпускников КГМУ за консультациями и помощью по возникающим вопросам  (тел.: 8-903-872-12-62, e-mail: kolchinaos@kursksmu).