ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Достижения Центра трудоустройства выпускников КГМУ в прошедшем учебном году
13 Июль 2020

     2019 – 2020 учебный год выдался богатым на события для Центра трудоустройства выпускников КГМУ. Все намеченные планы были выполнены, несмотря на условия удаленной работы  во второй половине учебного года, связанные с пандемией, вызванной новым коронавирусом (COVID-19).

    Востребованность выпускников КГМУ на рынке труда Курской области и других регионов подтверждает количество заявок работодателей на выпускаемых специалистов для медицинских организаций (на данный момент более 5 тысяч вакансий в базе ЦТВ). На момент июля 2020 года рабочие места выпускникам КГМУ предоставлены 23 регионами страны.

     Ежегодное мероприятие «Ярмарка вакансий КГМУ» впервые проведено в электронном формате. Организация высоко оценена работодателями (8,5 по 10-балльной шкале) и выпускниками (7,1 по 10-балльной шкале). В мероприятии приняли участие 513 организаций из 21 региона РФ, среди которых лечебно-профилактические учреждения, управления Роспотребнадзора, фармацевтические компании, учреждения социального обслуживания, силовые структуры.

      Продолжается работа по оптимизации процесса осуществления мониторинга трудоустройства выпускников, благодаря чему охват респондентов в сентябре – декабре 2019 года составил рекордную долю – 98,6  %

       На основании полученных результатов предпринимались меры, направленные на содействие трудоустройству выпускников: запросы для выявления актуальных вакансий для выпускников КГМУ; индивидуальные консультации выпускников.

    Пересмотрены и обновлены некоторые разделы сайта ЦТВ в целях улучшения качества предоставляемых структурным подразделением услуг по содействию трудоустройству выпускников в условиях цифровизации, в том числе при участии центра информатизации на сайте ЦТВ установлен счетчик скачиваний вакансий позволяющий судить о востребованности работы по содействию трудоустройству. На сегодняшний момент мы имеем более 2 000 скачиваний вакансий ПОДРОБНЕЕ.        

      Совместно с центром информатизации создан и размещен на сайте ЦТВ электронный проект «Энциклопедия выпускников КГМУ. Истории успеха», в котором на сегодняшний день размещена информация о карьерном пути 166 успешных выпускников КГМУ разных лет. Работа по наполнению энциклопедии будет носить системный характер. Выпускник сам может поделиться своими карьерными достижениями и стать членом, заполнив заявку на участие в проекте ЗДЕСЬ.  

     Реализован план мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью на период 2019/2020 уч. года.

       Сотрудники центра представили опыт работы на всероссийском и международном уровне, приняв участие в VI Региональной научно-практической конференции с международным участием «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников организаций профессионального образования Тульской области», ТулГУ (23.10.19 г.) и II Всероссийской научно-практической конференции «Профессиональное развитие и трудоустройство студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья: вопросы, проблемы, перспективы», ЮЗГУ (26.11.19 г.).

    Активизирована публикационная активность группы ЦТВ в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/ctvkgmu в соответствии с современными трендами индустрии предоставления информации в сети Интернет для удобного и практичного пользования подписчиков данными в условиях многообразия новостного контента. В группе вы всегда сможете ознакомиться с актуальными вакансиями, анонсами и отчетами о проведении карьерных мероприятий в КГМУ, информацией об участии в Федеральных проектах, всероссийских студенческих олимпиадах профмастерства и т.д. Мы стараемся держать своих подписчиков в курсе изменений в законодательной базе, регулирующей трудовые отношения, а также информируем о последних новостях на рынке труда.

     Коллектив Центра трудоустройства выпускников благодарит всех, кто принимал участие в наших мероприятиях, просматривал и делился с друзьями нашими новостями на сайте и в группе в ВК. Выражаем благодарность работодателям за тесное сотрудничество в сфере обеспечения кадрами системы здравоохранения и других сфер жизни общества.

       На следующий сезон - у нас вновь большое количество планов и задумок, реализовать которые мы сможем вместе и сообща, дорогие друзья!