ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Zoom-экскурсия от ГК «Протек» для студентов КГМУ
19 Октябрь 2020

16 октября 2020 года в 16:30 при поддержке центра трудоустройства выпускников в КГМУ состоялась Zoom-экскурсия от группы компаний «Протек», на которой побывал 41 студент университета по специальностям и направлениям подготовки: «фармация», «биотехнология» и «химическая технология». Спикером мероприятия стала Гущина Эльга Альгимантасовна – ведущий менеджер по обучению и развитию персонала ЗАО «ФармФирма» Сотекс» (г. Сергиев-Посад, Московская область).

Эльга Альгимантасовна выразила слова благодарности студентам нашего вуза, которые вечером пятницы после занятий нашли в себе силы посетить онлайн-встречу. В ходе мероприятия она рассказала о структуре группы компаний «Протек», в состав которых входят ЗАО «Сотекс» и АО «Рафарма».

ГК «Протек» работает во всех основных сегментах фармацевтической отрасли: «производство – дистрибуция – розница». Группа компаний занимается производством антибиотиков, противоопухолевых препаратов и других лекарственных средств, обладает уникальной линией преднаполненных шприцев для выпуска инновационных отечественных генно-инженерных препаратов и др.

Эльга Альгимантасовна охарактеризовала условия работы, политику и миссию компании, описала стратегию развития производства, в которой руководством компании делается ставка на молодые и талантливые кадры, которые будут приводить организацию к новым достижениям и победам. Эльга Альгимантасовна познакомила аудиторию с основными вехами истории развития компании, на живых примерах рассказала о карьерных достижениях молодых специалистов и наметила основные тенденции их роста и развития за годы работы в слаженном коллективе единомышленников.  

 

 

Помимо презентации компаний на мероприятии обсуждались вопросы участия наших студентов в I студенческом межвузовском фармацевтическом фестивале (ФАРМФЕСТ) «Современное фармацевтическое предприятие – новые возможности», который состоится 23 октября 2020 года на площадке видеохостинга «YouTube».

Эльга Альгимантасовна от лица руководства ГК «Протек» поблагодарила администрацию КГМУ за предоставленную возможность студентам нашего вуза участвовать в данном инновационном мероприятии.

В заключение мероприятия Эльга Альгимантасовна пригласила студентов КГМУ на прохождение практик/стажировок и, если в дальнейшем позволит эпидемиологическая обстановка, компания ждет наших студентов к себе на экскурсию по заводам.