ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Второе занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство»
26 Октябрь 2020

23 октября 2020 года в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоялось второе занятие – вебинар на тему «Тенденции современного рынка труда и компетенции будущего», который провел ведущий эксперт направления развития карьеры и профориентации  рекрутингового портала компании Superjob, кандидат педагогических наук, практический психолог и лайф-коуч Артем Алексеевич Дорошин.

 

Студенты и ординаторы познакомились с рядом вопросов:

- что нужно знать о современном рынке труда;

- специалисты каких направлений будут востребованы в ближайшие годы;

- с чего начать свой карьерный путь;

- как найти формулу успешной карьеры;

- какие личные качества наиболее востребованы работодателями;

- почему самопрезентация – навык №1 в современном мире;

- самые пострадавшие из-за пандемии отрасли рынка труда;

- в каких сферах работу ищут чаще всего;

- в каких отраслях вырос конкурс на вакансии.

 

 

Артем Алексеевич с позиции практикующего психолога рассказал нашим обучающимся, как преодолеть страх и неуверенность, которые испытывают соискатели в нашей стране на рынке труда в условиях ограничения вакансий и сокращения  рабочих мест. Спикер разобрал со слушателями на конкретных примерах получаемых ими специальностей ситуации в сфере трудостройства и поиска работы, с которыми они могут столкнуться.

 

Студенты и ординаторы КГМУ познакомились с новыми секторами экономики, смежными с получаемыми ими профессиями, в которых они могут применить свои профессиональные навыки. Например, благодаря стремительно развивающемуся сектору удаленного приема и врачебных консультаций в режиме онлайн, наши студенты и ординаторы в будущем могут параллельно вести частную практику онлайн, совмещая дистанционный формат с работой на основном месте трудоустройства.

 

Слушатели вебинара получили практические рекомендации по самому важному вопросу при приеме на работу: где взять опыт и результаты работы во время обучения?

 

В завершение Артем Дорошин провел интерактив со зрителями в чате по вопросам наличия у них твердых и мягких навыков и подчеркнул их значимость в осуществлении профессиональных обязанностей.

 

Обучающиеся КГМУ поблагодарили спикера за ценные советы и практические рекомендации, за возможность прокачать в себе навыки мышления современного соискателя на рынке труда в условиях ограничений, связанных с кризисом в экономике, вызванным пандемией.

 

Следующее занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоится 23 ноября 2020 года в 17:00 – вебинар от компании Superjob на тему «Резюме как VIP-пропуск на собеседование».

Следите за нашими анонсами и подписывайтесь на нас в ВК: vk.com/ctvkgmu.