ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялся «День карьеры ЦРБ Курской области в КГМУ»
26 Ноябрь 2020

Трудоустройство выпускников КГМУ рассматривается как одно из приоритетных направлений деятельности нашего университета, его решение является действенным вкладом нашего вуза в улучшение системы здравоохранения Российской Федерации. Но, конечно, первоочередной задачей является ликвидация кадрового дефицита родного региона. Наиболее остро дефицит медицинских кадров испытывают центральные районные больницы.

25 ноября 2020 года в 15:00 в дистанционном формате на платформе Zoom состоялось мероприятие «День карьеры ЦРБ Курской области в КГМУ», в рамках которого перед студентами и ординаторами КГМУ выступили представители 10 центральных районных больниц Курской области. Стоит отметить, что для КГМУ это уникальное мероприятие, которое впервые проводилось в нашем вузе.

День карьеры открыла модератор мероприятия – начальник центра трудоустройства выпускников КГМУ Олеся Сергеевна Колчина.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения КГМУ, заведующая кафедрой педиатрии, д.м.н., профессор Ирина Григорьевна Хмелевская.

В мероприятии приняли участие более 100 студентов и ординаторов КГМУ, а также главные врачи, руководители отдела кадров, которые в ходе мероприятия презентовали актуальные вакансии своих учреждений, озвучили меры социальной поддержки молодых специалистов, познакомили студентов и ординаторов с условиями работы, инфраструктурой больниц, требованиями, предъявляемыми к соискателям. Помимо освещения рабочих аспектов в пределах медицинских учреждений спикеры упомянули о заинтересованности администраций районов Курской области в привлечении молодых специалистов в систему здравоохранения базового региона.

Главные врачи ОБУЗ «Советская ЦРБ» КЗ КО и ОБУЗ «Касторенская ЦРБ» КЗ КО выразили готовность пригласить обучающихся на экскурсию по больнице и району после наступления благоприятной эпидемиологической ситуации.

Главный врач ОБУЗ «Касторенская ЦРБ» КЗ КО Меньшиков Геннадий Михайлович поблагодарил организаторов и вуз в целом за проведение подобного мероприятия и предложил сделать его традиционным, а также встречаться в подобном формате чаще в течение учебного года.

Завершая мероприятие, участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах содействия трудоустройству выпускников КГМУ и решения кадровой проблемы региона.