ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ приняли участие в онлайн-мастер-классе «Коротко о главном: трудовые отношения»
27 Январь 2021

25 января 2021 года в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоялось пятое занятие – онлайн-мастер-класс на тему «Коротко о главном: трудовые отношения», который провела эксперт в области профориентации, специалист компании SuperJob Ольга Зенина.

На занятии были рассмотрены вопросы, касающиеся труда и трудовых отношений, прописанных в Конституции РФ, Трудовом Кодексе РФ и других нормативно-правовых документах российского законодательства. Для наших студентов были подробно разъяснены условия и сроки заключения трудового договора между работником и работодателем.

Наибольший интерес у участников вызвал материал о характеристике  гражданско-правового договора и его отличии от трудового договора.

 

 

Студентам КГМУ было предложено на конкретных примерах рассмотреть процесс оформления сотрудника на рабочее место, и разъяснено, какие последствия могут наступить, если вовремя тщательно не ознакомиться со всеми предложенными условиями недобросовестного работодателя.

Наибольшую актуальность на занятии для наших будущих молодых специалистов представлял вопрос о нормативных особенностях осуществления трудовых обязанностей в период удаленной работы. В ходе освещения этой темы студенты КГМУ познакомились со всеми нюансами и опасностями, которые ждут работника в случае отсутствия у него знаний о своих трудовых правах.

Спикер SuperJob Ольга Зенина в процессе мероприятия давала советы и практические рекомендации по специфике заключения договоренностей различного рода с работодателем и наглядно демонстрировала участникам образцы документации, посредством которой заключаются договоры и осуществляется трудовая деятельность.

По окончании онлайн-мастер-класса обучающиеся КГМУ поблагодарили спикера SuperJob за полезные советы, практические рекомендации и правовую поддержку.

Следующее занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоится 25 февраля 2021 года в 17:00 – вебинар от центра трудоустройства выпускников на тему «Выпускник КГМУ на рынке труда: проблемы трудоустройства и пути их решения».

Следите за нашими анонсами и подписывайтесь на нас в ВК: vk.com/ctvkgmu.