ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялась «Ярмарка вакансий КГМУ 2021»
19 Апрель 2021

С 12 по 16 апреля 2021 года в Курском государственном медицинском университете в онлайн-формате состоялось ежегодное мероприятие в сфере содействия трудоустройству выпускников «Ярмарка вакансий КГМУ». Организатором мероприятия выступил Центр трудоустройства выпускников КГМУ.

 

Мероприятие открыл ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко. Виктор Анатольевич поприветствовал организаторов, участников и почетных гостей мероприятия, подчеркнул его важность как для системы здравоохранения базового региона – Курской области, так и для страны в целом. Виктор Анатольевич обратил внимание собравшихся не только на богатое географическое представительство работодателей-участников, но и на то, что среди рекрутеров присутствуют организации разных форм собственности, а также профессиональной и социальной направленности.

 

В ходе мероприятия перед будущими молодыми специалистами выступил заместитель Губернатора Курской области, кандидат медицинских наук А.В. Белостоцкий. Андрей Викторович отметил престиж и авторитет КГМУ среди работодателей из разных субъектов РФ, поблагодарил всех сотрудников и обучающихся университета, задействованных в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), а также выразил готовность поддержать достойным социальным пакетом всех молодых специалистов, заинтересованных остаться работать в Курской области.

 

В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Валерия Валерьевна Даниленко и депутат Курской областной думы VI созыва, к.м.н., главный врач ОБУЗ «Областная детская клиническая больница» Игорь Васильевич Зоря.

 

В прямом эфире в ходе «Ярмарки вакансий КГМУ 2021» в течение 5 дней выступали первые лица 51 медицинской организации – это работодатели-партнеры университета из 14 субъектов РФ: Белгородской,  Владимирской, Калининградской, Костромской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Мурманской и Саратовской областей,  г. Москва, республик Коми, Татарстан и Красноярского края.

Всего же вакансии для выпускников КГМУ предоставили 547 работодателей из 28 регионов РФ, их количество – около 8 тысяч! 

 

«Ярмарка вакансий КГМУ» 2021 года объединила в себе работодателей из 6 часовых поясов России и предоставила вакансии для обучающихся всех специальностей и направлений подготовки, которые выпускаются из КГМУ в 2021 году.

Ярмарка 2021 года дала возможность обучающимся повысить уровень своих компетенций, приняв участие в 3 образовательных вебинарах – на темы создания резюме, прохождения собеседования с работодателем и адаптации на новом рабочем месте.

Эфиры 5 дней «Ярмарки вакансий КГМУ» собрали более 1500 просмотров на видеохостинге Ютуб. Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, предлагаем вашему вниманию список трансляций:


Ярмарка вакансий КГМУ – день 1 (смотреть)

Ярмарка вакансий КГМУ – день 2 (смотреть)

Ярмарка вакансий КГМУ – день 3 (смотреть)

Ярмарка вакансий КГМУ – день 4 (смотреть)

Ярмарка вакансий КГМУ – день 5 (смотреть)

 

За дополнительной информацией обращайтесь в центр трудоустройства выпускников: учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402.

Телефон: +7 (4712) 58-86-37.

E-mail: kolchinaos@kursksmu.net

Сообщество ВКонтакте: vk.com/ctvkgmu.