ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Содействие трудоустройству выпускников ординатуры КГМУ в Курской области
25 Июнь 2021

Курская область наряду с другими регионами страны имеет дефицит медицинских кадров. Наш регион отличает наличие собственного медицинского университета на своей территории. В 2021 году Курский государственный медицинский университет выпускает из своих стен 283 ординатора по 32 специальностям. И, несомненно, первоочередной задачей вуза является содействие их трудоустройству в Курском регионе.

24 июня 2021 года в формате ВКС состоялась встреча представителей комитета здравоохранения Курской области и главных врачей медицинских организаций г. Курска и Курской области с ординаторами второго года обучения.

Инициатором встречи выступил комитет здравоохранения Курской области. Модератором мероприятия выступила начальник центра трудоустройства выпускников КГМУ Колчина Олеся Сергеевна. Целью встречи являлось привлечение молодых специалистов в систему здравоохранения Курской области. Также  детально обсуждались вопросы исполнения обязательств по целевым договорам.

Перед ординаторами выступила заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Валерия Валерьевна Даниленко.

Валерия Валерьевна отметила острый дефицит врачебных кадров в системе здравоохранения Курской области. Она подчеркнула важность исполнения обязательств обучающихся в рамках целевых договоров. Курская область ждет талантливых молодых специалистов различных специальностей для работы как в районах, так и в городе Курске.

В свою очередь, главные врачи центральных районных больниц Курской области и медицинских организаций г. Курска рассказали собравшимся о кадровом дефиците и мерах социальной поддержки для молодых специалистов во вверенных им организациях, выразили готовность принять на работу молодых специалистов, выпускающихся из стен КГМУ в 2021 году.

На мероприятии ординаторы задавали интересующие их вопросы, на каждый из которых были получены ответы из уст заместителя председателя комитета здравоохранения Курской области и «первых лиц» медицинских учреждений.

Надеемся на практическую значимость проведенного мероприятия и привлечение молодых кадров в систему здравоохранения нашего региона!

Всем, кто по какой-либо причине не смог подключиться к мероприятию, предлагаем просмотреть запись эфира. Смотреть видео.