ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Профессиональные перспективы выпускников КГМУ в ОБУЗ «Советская ЦРБ» КЗ КО
23 Июль 2021

Профессия врача во все времена считалась одной из основных и неотъемлемых частей жизни общества. В условиях пандемии статус врача в современном обществе возрос в разы. Ежегодно медицинские вузы выпускают из своих стен большое количество молодых докторов, многие из которых уезжают работать в районы. Однако в каждом из регионов прослеживается кадровый дефицит ряда специалистов. Нехватка медицинских работников прослеживается и в нашем регионе.  Особенную потребность во врачах испытывают центральные районные больницы Курской области.

 

Для устранения кадрового дефицита комитет здравоохранения Курской области предлагает выпускникам привлекательные меры социальной поддержки молодых специалистов. Такой возможностью воспользовалась выпускница Курского государственного медицинского университета 2016 года Алина Сидорова, которая является заведующей поликлиникой ОБУЗ «Советская ЦРБ» КЗ КО и по совместительству работает врачом-терапевтом. После окончания КГМУ Алина выбрала трудоустройство в ОБУЗ «Советская ЦРБ» КЗ КО, приняла участие в Федеральной программе «Земский доктор» и спустя 5 лет работы о своем решении не пожалела.  

 

Ещё одним успешным молодым специалистом для ОБУЗ «Советская ЦРБ» КЗ КО стала Инна Шамонова – врач-участковый терапевт. После окончания КГМУ в 2020 году девушка трудоустроилась в местную ЦРБ в рамках Федеральной программы «Земский доктор». Свой выбор молодой специалист до сих пор считает правильным. По словам Инны, в больнице созданы все условия для наставничества молодых специалистов, а также возможны карьерные перспективы.

 

По сообщению региональной администрации, ОБУЗ "Советская ЦРБ" КЗ КО получила более 37 миллионов рублей на модернизацию больничной инфраструктуры. Эти средства пошли на приобретение четырёх аппаратов ИВЛ, 20-ти функциональных кроватей, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. Помимо этого, осуществлен монтаж сети медицинских газов на 60 консолей и выполнен капитальный ремонт ряда помещений стационара. В настоящее время завершается установка модуля под КТ. Кроме того, данные мероприятия позволили организовать работу ковидария, в котором прошло лечение 650 пациентов. Благодаря выделенным средствам налажена система противопожарной сигнализации, приобретены передвижной рентген-аппарат, кислородные концентраторы и кислородный газификатор.

 

В Советскую ЦРБ по программе «Земский доктор» трудоустроились 7 врачей (смотреть репортаж телерадиокомпании Сейм).

 

Обращаем внимание выпускников КГМУ на то, что в Курской области имеется большое количество вакансий медицинских специалистов в центральных районных больницах. С базой вакансий можно познакомиться на нашем сайте в подразделе «Вакансии».

Более подробно о вакансиях, мерах социальной поддержки молодых специалистов, предложениях от работодателей пройти обучение в ординатуре по целевому направлению и т.д. вы можете узнать, обратившись в центр трудоустройства выпускников КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: vk.com/ctvkgmu.