ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






СТУДЕНТОВ КГМУ УЧИЛИ СОСТАВЛЕНИЮ РЕЗЮМЕ ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ
11 Ноябрь 2021

10 ноября 2021 года согласно расписанию образовательного курса «Эффективное трудоустройство» состоялся онлайн-вебинар на тему: «Резюме как VIP-пропуск на собеседование». Спикером карьерного вебинара выступил эксперт в области профориентации, специалист компании SuperJob Алексей Горбунов.

Правильно составленное резюме является залогом начала успешной карьеры. Просматривая значительное количество резюме, работодатель оценивает не только грамотно указанные опыт работы, полученное образование, личные качества, но и навыки подачи информации о себе, что производит некоторый эмоциональный отклик и позволяет вызвать желание узнать о кандидате на должность больше. Алексей рассказал студентам КГМУ, как профессионально «выделиться» среди других анкет соискателей и получить приглашение на индивидуальное собеседование с рекрутером. Помимо разбора каждой структурной единицы резюме и предоставления рекомендаций по его оформлению, спикер сделал акцент на том, что у работодателя находится в центре внимания при просмотре анкеты соискателя.

Особый интерес у слушателей вызвало обсуждение ошибок при составлении резюме и пути их устранения.

 

 

По завершении мастер-класса студент 2 курса 35 группы лечебного факультета Вадим Лашин поделился с нами своими впечатлениями: «Сегодня я принял активное участие в мастер-классе от компании SuperJob на тему: «Резюме как VIP-пропуск на собеседование». Я полностью погрузился в атмосферу изучения собственных способностей и возможностей, отметил для себя, что уже имею опыт в своей профессиональной сфере (занимаюсь добровольчеством, пишу статьи и т.д.), то есть мне уже есть что отразить в резюме, хотя я и не имею опыта работы. После вебинара я проанализировал свои сильные и слабые стороны личности и задумался, что бы я мог указать в графе «Личные качества». Огромное спасибо организаторам, а именно центру трудоустройства выпускников КГМУ, за возможность принять участие в данном вебинаре! Для нас, студентов, эта информация была очень ценна и актуальна. С удовольствием приму участие в дальнейших подобных встречах по вопросам подготовки к поиску работы».

Уважаемые студенты, обращаем Ваше внимание, что Вам доступна услуга «Аудит-резюме». Сотрудники Центра трудоустройства выпускников КГМУ помогут с составлением резюме с нуля или же проведут консультационно-коррекционную работу в самостоятельно подготовленном Вами варианте.

Следующее занятие в рамках образовательного курса «Эффективное трудоустройство» состоится в декабре на тему: «Профессиональное портфолио выпускника вуза как средство самопрезентации», где спикер объяснит Вам, как составлять и в дальнейшем обращаться с портфолио, а также научит пользоваться сервисом КГМУ «Электронное портфолио». Следите за новостями центра трудоустройства выпускников на наших информационных ресурсах!