ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ – победители «II студенческого межвузовского фармацевтического фестиваля (ФАРМФЕСТ) с международным участием»
22 Ноябрь 2021

19 ноября 2021 года состоялся  «II студенческий межвузовский фармацевтический фестиваль (ФАРМФЕСТ) с международным участием», в котором приняли участие студенты биотехнологического и фармацевтического факультетов Курского государственного медицинского университета. Организаторами мероприятия выступили фармацевтические компании ЗАО «ФармФирма»Сотекс», АО «РАФАРМА» при поддержке ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

 

Приветственные слова Генерального Директора ЗАО «ФармФирма» Сотекс» Яцука Вадима Романовича и Первого проректора ВГУ Чупандиной Елены Евгеньевны задали настроение ФАРМФЕСТу. Студенческий период – это период, когда стоит экспериментировать, и Вадим Романович подчеркнул, что в фармацевтической компании имеется большое количество перспектив для самореализации, которые ни в коем случае нельзя упустить молодому специалисту.

 

Программа мероприятия состояла из двух частей - образовательной и профориентационной. Образовательная часть была насыщена докладами представителей от АНО «Евразийская Академия надлежащих практик», Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, ЗАО «ФармФирма»Сотекс». Профориентационная часть была организована в виде Фармквеста «Путешествие к новым горизонтам», что позволило по-новому продемонстрировать студентам выпускных курсов свои практические знания, умения и навыки.

 

Выступление выпускницы фармацевтического факультета КГМУ, исполнительного директора АНО «Евразийская Академия надлежащих практик» Спичак И.В.

 

Исполнительный директор АНО «Евразийская Академия надлежащих практик», доктор фармацевтических наук, профессор Спичак Ирина Владимировна рассказала слушателям о деятельности академии и проектах, реализующихся на её базе. Особый интерес у студентов вызвали образовательные проекты с использованием виртуальных технологий. Ирина Владимировна пояснила, что внедрение новых методов способствует выработке у выпускника поведения уверенного специалиста. Спикер ответила на вопросы, касающиеся предъявляемых требований при поступлении в академию.

 

Ежегодно студентов интересует возможность трудоустройства в ЗАО «ФармФирма»Сотекс». Директор по персоналу ЗАО «ФармФирма»Сотекс» Мартенюк Анна Борисовна опровергла все сомнения выпускников по этому поводу и подчеркнула, что компания создает комфортные условия для вхождения молодого специалиста без опыта работы в профессиональный коллектив. Также Анна Борисовна обозначила условия прохождения стажировки в ЗАО «ФармФирма»Сотекс» и пригласила амбициозных студентов попробовать себя.

 

Благодаря своей профессиональной подготовке студентка 5 курса фармацевтического факультета Анна Мешкова и студентка 4 курса биотехнологического факультета Анциферова Екатерина стали одними из победителей Фармквеста «Путешествие к новым горизонтам» и получили приглашение на прохождение стажировок! По итогам прохождения стажировок будет принято решение об оплате выпускницам КГМУ обучения по программам магистратуры.

 

Анна Мешкова также была отмечена в образовательной части ФАРМФЕСТа как активный участник фестиваля и награждена ценным призом от организаторов.

Поздравляем победителей ФАРМФЕСТа и желаем дальнейших профессиональных успехов!