ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялся мастер-класс по заполнению электронного портфолио для обучающихся КГМУ
27 Декабрь 2021

23 декабря 2021 года состоялся онлайн-вебинар «Электронное портфолио выпускника КГМУ как средство самопрезентации». Спикером выступила специалист Центра трудоустройства выпускников КГМУ, психолог Косилова Ирина Игоревна.

 

Каждый активный и успешный выпускник мечтает построить профессиональную карьеру и достигнуть в работе определенных результатов. Ирина Игоревна подчеркнула, что одним из шагов к этому является правильно подобранная и преподнесенная работодателю информация о себе, включающая полученные навыки, достижения и приобретенные умения, что в совокупности отражается в электронном портфолио выпускника. Спикер рассказала обучающимся КГМУ о функционирующем в вузе сервисе «Электронное портфолио», его преимуществах перед бумажным вариантом. У слушателей вызвала интерес проблемная ситуация, связанная с наполнением электронного портфолио при условии того, что обучающийся, по его мнению, не имеет выдающихся достижений за период обучения в университете. В ходе обсуждения Ирина Игоревна особое внимание обратила на то, почему оформлять свое портфолио необходимо с первых лет обучения в Курском государственном медицинском университете.

 

В завершении онлайн-вебинара студенты и ординаторы КГМУ получили рекомендации по наполнению электронного портфолио, на примере разобрали особенности заполнения электронного портфолио обучающегося Курского медуниверситета.

 

Для студентов, которые по какой-либо причине не смогли присутствовать на вебинаре, доступна запись эфира - смотреть видео.

 

Следующий карьерный вебинар на тему «Успешное собеседование» состоится 26 января 2022 года в 17:00. Специалист компании SuperJob поведает о стратегиях поведения до, во время и после собеседования с работодателем, сообщит о трудностях, с которыми могут столкнуться обучающиеся КГМУ в процессе прохождения индивидуального интервью и, наконец, даст практические советы по созданию благоприятного образа в глазах работодателя.

 

Следите за новостями на информационных ресурсах Центра трудоустройства выпускников КГМУ!