ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Состоялся «День карьеры ЦРБ Белгородской области в КГМУ»
18 Февраль 2022

17 февраля 2022 года в стенах Курского государственного медицинского университета состоялся «День карьеры ЦРБ Белгородской области». Организатором мероприятия выступил Центр трудоустройства выпускников КГМУ.

День карьеры открыла начальник Центра трудоустройства выпускников КГМУ Олеся Сергеевна Колчина. Олеся Сергеевна поприветствовала участников и подчеркнула важность проводимого мероприятия как для работодателей, так и для выпускников КГМУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась проректор по медицинской деятельности и непрерывному образованию – директор Института непрерывного образования, зав. кафедрой внутренних болезней №1, доктор медицинских наук, доцент Мещерина Наталья Сергеевна. Наталья Сергеевна обратила внимание на то, что такое сотрудничество способствует развитию кадрового потенциала медицинских учреждений, а также поддерживает высокие показатели по трудоустройству выпускников Курского медуниверситета. Проректор отметила, что в рейтинге по трудоустройству выпускников КГМУ Белгородская область ежегодно занимает 2 место после Курского региона.

В ходе Дня карьеры выступили представители 12 центральных районных больниц Белгородской области.

 

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ (скачать)

 

Главные врачи и их заместители, начальники отдела кадров рассказали обучающимся Курского медуниверситета не только о своем кадровом дефиците, но и о мерах, которые реализуются для осуществления цели по привлечению молодых специалистов в свои лечебные учреждения. Спикеры познакомили будущих выпускников с инфраструктурой представляемых районных больниц, их оснащенностью современным оборудованием, условиями работы, а также требованиями, предъявляемыми к кандидатам на вакантные должности.

Среди выступающих был и выпускник ординатуры КГМУ 2021 года Киреенков Роман Михайлович, который осуществляет свою профессиональную деятельность в ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ имени П.В. Гапотченко» в качестве врача-хирурга. «В первую очередь, хочу сказать спасибо моей Alma mater и моим преподавателям за знания!», - с этих слов начал свое обращение Роман Михайлович. Он поведал выпускникам 2022 года историю своего трудоустройства, описал преимущества работы в Чернянской ЦРБ и сообщил об имеющихся возможностях карьерного роста.

День карьеры собрал для выпускников КГМУ более 140 актуальных вакантных позиций от медицинских учреждений Белгородской области. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте Центра трудоустройства выпускников КГМУ в подразделе «Вакансии».

За время встречи в адрес Курского государственного медицинского университета неоднократно звучали слова благодарности не только за достойную подготовку молодых специалистов, но и за воспитание в них необходимых качеств, присущих настоящему врачу.

Для всех, кто по какой-либо причине не смог присутствовать на Дне карьеры ЦРБ Белгородской области, доступна запись эфира. Приятного просмотра!

 

День карьеры ЦРБ Белгородской области в КГМУ (смотреть видео)

 

Более подробно о вакансиях, мерах социальной поддержки молодых специалистов, предложениях от работодателей пройти обучение в ординатуре по целевому направлению вы можете узнать, обратившись в центр трудоустройства выпускников КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: vk.com/ctvkgmu.