ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Обучающиеся КГМУ приняли участие в вебинаре «Коротко о главном: трудовые отношения»
25 Февраль 2022

24 февраля 2022 года в Курском государственном медицинском университете состоялся вебинар на тему «Коротко о главном: трудовые отношения», который провел начальник управления правового обеспечения и государственного заказа – руководитель контрактной службы КГМУ Лев Николаевич Антошин.

Вебинар собрал более 60 зрителей разных специальностей и направлений подготовки КГМУ, начиная от первокурсников и заканчивая ординаторами второго года обучения. На занятии были рассмотрены вопросы, касающиеся труда и трудовых отношений, прописанных в Конституции РФ, Трудовом Кодексе РФ и других нормативно-правовых документах российского законодательства. Лев Николаевич подробно остановился на вопросе о перечне документов, которые необходимо иметь соискателю при оформлении на работу.

Благодаря доступным и понятным примерам спикера обучающимся удалось разграничить для себя понятия – трудовой договор и гражданско-правовой договор.

В ходе мероприятия все собравшиеся узнали об особенностях прохождения испытательного срока работника в период начала трудовых отношений с работодателем.

 

 

Помимо этого, Лев Николаевич раскрыл зрителям задачи и функции государственной инспекции труда в Российской Федерации.

Из рассказа Льва Николаевича студенты и ординаторы на примерах из практики узнали много полезного о правах и обязанностях  работника и работодателя.

Наибольший интерес у участников вызвал вопрос о вступлении работника с работодателем в трудовые отношения и их прекращении.

Все желающие воспользовались предоставленной возможностью задать вопрос главному юристу КГМУ и получили квалифицированные и исчерпывающие ответы.

По окончании вебинара обучающиеся КГМУ поблагодарили Льва Николаевича за приобретенные знания, полезные советы, практические рекомендации и оказанную правовую поддержку.

Для всех желающих, кому не удалось вовремя подключиться к вебинару, мы размещаем эфир мероприятия. 

Следующее занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоится 31 марта 2022 года в 17:00 – вебинар от партнера КГМУ ­– компании SuperJob (г. Москва) на тему «SELF-менеджмент: личный бренд для успешной карьеры» (регистрация – по ссылке: https://events.webinar.ru/7056/9096325).

Следите за нашими анонсами и подписывайтесь на нас в ВК: vk.com/ctvkgmu.