ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ приняли участие в вебинаре «Планирование профессиональной карьеры»
26 Май 2022

25 мая 2022 года в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоялось заключительное – девятое занятие – вебинар на тему «Планирование профессиональной карьеры», который провела эксперт отдела карьерного развития, карьерный консультант компании Superjob Ольга Долгова.

На вебинаре обсуждались: навыки, необходимые для построения карьеры; способы самопрезентации и уникальности работника как деловой и самодостаточной единицы; роль самообразования как важный элемент успешности в работе; проблема профессионального выгорания, а также конкретные шаги самореализации и личностного роста в профессиональной сфере.

 

 

Ольга познакомила обучающихся с ТОП-5 современных компетенций, которые оказывают влияние на карьерную траекторию работников в различных сферах профессиональной деятельности. Среди них можно выделить: организованность, командность, мотивацию достижений, ориентацию на развитие и лидерство.

Студенты отметили для себя важность ведения и поддержки личного бренда специалиста как образа в профессиональном мире, подробно рассмотрели, из чего он складывается и какое оказывает влияние на успешность в выбранной области.

Особое внимание обучающихся привлекла тема нетворкинга в профессии, а также избежания его типичных ошибок.

В заключение вебинара обучающиеся КГМУ поблагодарили спикера SuperJob за полезные советы и практические рекомендации, а также за предоставленную возможность с первых курсов обучения в КГМУ определить и наметить свою карьерную траекторию, выстроить примерный план на ближайшие годы.

Благодарим всех слушателей и спикеров второго сезона нашего образовательного курса! Встретимся в новом учебном году, где вас ждут сюрпризы и интересные активности от нас и наших партнеров!

Следите за нашими анонсами и подписывайтесь на нас в ВК: vk.com/ctvkgmu.