ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






ПОДДЕРЖКА ТРУДОУСТРОЙСТВА ВЫПУСКНИКОВ КГМУ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ
03 Июль 2017

В области профессионального образования несомненным приоритетом является интеграция, которая обеспечивает обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью равные права и возможности в получении профессии, повышении квалификации, рациональном трудоустройстве и эффективной занятости.

В КГМУ решение проблемы трудоустройства выпускников с ОВЗ и инвалидностью ставится в ряд основных ориентиров, определяющих направление деятельности центра трудоустройства выпускников. Поэтому для нашего вуза большое значение приобретает работа по повышению конкурентоспособности своих выпускников на открытом рынке труда, особенно выпускников с ОВЗ и инвалидностью. В этом направлении ведется системная работа, обеспечивающая адресное содействие выпускников 2017 г., имеющих ограниченные возможности здоровья и инвалидность.

07 июня 2017 г. центром трудоустройства выпускников была проведена консультационная встреча со студентами и выпускниками с ОВЗ и инвалидностью.

Зеленова Ирина Владимировна – юрисконсульт юридического отдела управления государственного заказа и правового обеспечения деятельности университета провела  консультацию  о законодательной базе, регулирующей вопросы трудоустройства инвалидов,  об их правах и обязанностях во время  трудоустройства и работы. Особое внимание было уделено необходимым документам  для трудоустройства выпускников с ОВЗ и инвалидностью, а также органам власти, регулирующим данный процесс.

Сотрудниками ЦТВ было проведено анкетирование с целью улучшения работы по содействию в трудоустройстве данной категории выпускников, а также даны индивидуальные консультации по квотируемым вакансиям для выпускников с ОВЗ и инвалидностью по Курску и Курской области на июнь 2017 г.

Также в мероприятии приняла участие Холодова Ксения Алексеевна, специалист по сопровождению инклюзивного образования.

Итогом встречи  для обеих сторон стала уверенность в том, что наши выпускники с ОВЗ и инвалидностью имеют  значительную мотивацию к труду и высокую степень социализации.

Подробную информацию о вакансиях по Курской области и другим регионам РФ, а также предложениях в рамках программ поддержки молодых специалистов выпускники могут узнать:

- на официальном сайте КГМУ в разделе «Трудоустройство выпускников \ Центр трудоустройства выпускников \ Вакансии-2017»;

- в сообществе «Центр трудоустройства выпускников КГМУ» в ВК по адресу: https://vk.com/ctvkgmu;

- при личном обращении в Центр трудоустройства выпускников (стоматологический корпус, 4 этаж, каб. № 402, тел.: +7 (4712) 58-86-37).