ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Студенты КГМУ осваивали навыки написания резюме
22 Ноябрь 2022

21 ноября 2022 г. состоялось очередное занятие в рамках образовательного курса "Эффективное трудоустройство".
Вебинар был посвящён правильному составлению резюме. Спикером являлся старший эксперт отдела карьерного развития компании «Superjob» Ольга Зенина (г. Москва).

Ольга научила слушателей основам написания резюме, разобрала основные ошибки в составлении резюме, обратила внимание на важность развития у себя способности самопрезентации.
При написании резюме важно ответить самому себе на вопрос: чем я лучше и уникальнее остальных кандидатов на вакантную позицию.

 



Студентка 3 курса факультета социальной работы Ульяна Старикова поделилась своим мнением о вебинаре:

"Встреча прошла в формате двустороннего диалога со спикером, в дружеской атмосфере и с активной обратной связью. Тема вебинара является актуальной и полезной. Ольга раскрыла правила составления текста резюме и его структурированную подачу. При поиске работы у каждого кандидата есть всего один шанс произвести благоприятное впечатление на работодателя. От того, насколько грамотно будет составлено резюме, на сколько оно будет индивидуально,зависит, пригласят ли тебя на собеседование. Хотелось бы поблагодарить спикера и организаторов встречи! Вебинар прошел на одном дыхании, так как информация была предоставлена интересно и в доступной форме. Приятно удивило, что спикер общался на равных со студентами, присутствовавшими на вебинаре."

Следующий карьерный вебинар в рамках образовательного курса «Эффективное трудоустройство» проведёт специалист Центра карьеры КГМУ. Вебинар будет посвящён теме "Профессиональное портфолио выпускника вуза как средство самопрезентации".
Как стать участником вебинара, мы расскажем в чате образовательного курса в Телеграм. Вливайтесь в наши ряды по ссылке: https://t.me/+_kY6Kp9EA0xhZTEy.