ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Встреча обучающихся КГМУ с медицинскими организациями Московской области
10 Октябрь 2022

7 октября 2022 года состоялась онлайн-встреча студентов 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов и ординаторов с представителем Министерства здравоохранения Московской области и главными врачами ГБУЗ МО «Шаховская Центральная районная больница» и ГБУЗ МО "Электростальская Центральная городская больница".

Перед аудиторией выступила начальник отдела привлечения и оценки медицинских кадров Министерства здравоохранения Московской области — Надежда Владимировна Базикова. Надежда Владимировна охарактеризовала кадровый дефицит региона, который представлен 194 медицинскими организациями. Обучающиеся КГМУ узнали об особенностях мер социальной поддержки в учреждениях здравоохранения Московской области и уникальных возможностях, предоставляемых молодым врачам в регионе.

Главные врачи ГБУЗ МО «Шаховская Центральная районная больница» и ГБУЗ МО "Электростальская Центральная городская больница" представили вакантные ставки, меры социальной поддержки и достижения больниц. Всё сказанное было проиллюстрировано красочными презентациями и видеороликами, демонстрирующими условия труда, коллектив, техническое оснащение и оборудование, а также инфраструктуру населённых пунктов, где предлагается жить и работать молодым специалистам.

Студенты проявили высокую заинтересованность, поучаствовав в прямом диалоге с представителями организаций. Прямая связь помогла ответить на все вопросы, касательно выдачи целевых направлений на обучение в ординатуру, компенсационных мер и проектов, реализуемых учреждениями.

Дополнительную информацию о трудоустройстве в Московской области можно узнать, обратившись в Центр карьеры КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: https://vk.com/career_kurskmed;

- Телеграм-канал: https://t.me/ckksmu.