ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Карьерная встреча обучающихся КГМУ с представителями Красногвардейского района Белгородской области
09 Декабрь 2022

8 декабря 2022 года состоялась встреча с главой Администрации Красногвардейского района Белгородской области Анной Петровной Куташовой и главным врачом Красногвардейской ЦРБ (г. Бирюч) Татьяной Васильевной Акперовой.
Встреча вызвала интерес не только у студентов КГМУ из Красногвардейского района, но и из других регионов России. В мероприятии приняли участие студенты выпускных курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультета, а также обучающиеся ординатуры и целевики Красногвардейской ЦРБ.

 

                      


Татьяна Васильевна и Анна Петровна рассказали о системе здравоохранении Красногвардейского района, укомплектованности ЦРБ медицинским оборудованием, а также о мерах социальной поддержки:
- губернаторской программе по обеспечению медицинских кадров жильём (имеются служебные двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры);
- выплате подъёмных;
- программе "Земский доктор".

Также на встрече был озвучен кадровый дефицит Красногвардейской ЦРБ:
- врач-акушер-гинеколог;
- врач-хирург на амбулаторный приём;
- врач-педиатр;
- врач-терапевт;
- врач-психиатр;
- врач-психиатр-нарколог и др.

В Красногвардейской ЦРБ работает много выпускников КГМУ. Главный врач больницы оставила о них только положительные отзывы. Среди участников встречи были и студенты, уже проходившие практику в Красногвардейской ЦРБ. Они активно делились отзывами об атмосфере и особенностях работы в учреждении.
От обучающихся поступило много вопросов: о возможности обучения в ординатуре от медицинского учреждения по интересующим их специальностям, о вузах, в которых может осуществляться обучение, о возможностях дополнительного обучения и т.д.
Татьяна Васильевна подробно ответила на них всем заинтересованным студентам.


В конце встречи студенты и работодатель обменялись контактами.

Получить больше информации о вакансиях, а также контакты учреждения, можно в Центре карьеры КГМУ:

Сообщество ВКонтакте:  vk.com/career_kurskmed.

Телеграм-канал: t.me/ckksmu.

Сайт: ctv.kurskmed.com.

Адрес: учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402.

Телефон: 588-637