ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Арт-лаборатория "Смотрим в профиль": обсудили образ студента КГМУ в социальных сетях
19 Декабрь 2022

При устройстве на работу многие работодатели просят прикрепить к резюме ссылку на социальные сети. Если резюме нужно для отсмотра профессиональных навыков, то социальные сети раскрывают личность человека, с которым предстоит работать. Чтобы не упустить желаемую должность, нужно внимательно следить за тем, какая информация появляется в вашем профиле. Обращать на это внимание следует уже в период обучения.

16 декабря вместе со специалистом Центра карьеры КГМУ Элиной Романовной Куприяновой студенты искали ответы на вопросы: что ищет работодатель в социальных сетях соискателей? Каким должен быть идеальный профиль сотрудника в соцсетях? Как правильно представить себя, подчеркнув свои навыки лучшим образом?

 


 

Студенты узнали, что аккаунты в социальных сетях могут быть трёх видов: личный, профессиональный и универсальный.

Работа в арт-лаборатории позволила узнать, чьими профилями можно вдохновляться, как сформировать правильный образ, который понравится работодателю и на какие детали публикаций стоит обращать внимание. 

 

 

Элина Романовна продемонстрировала студентам удачные и неудачные примеры ведения профилей в социальных сетях. Среди примеров были как социальные сети сегодняшних обучающихся, так и страницы уже работающих выпускников. С помощью наглядных примеров у студентов сформировалась насмотренность, представление о том, как должен выглядеть их профиль в глазах работодателей.

По окончании встречи каждый участник получил чек-лист, разработанный Центром карьеры с учётом мнений работодателей и рассчитанный на два уровня усовершенствования профиля: программа-минимум позволит привести в порядок страницы личного и универсального характера, а программа-максимум поможет в формировании и ведении профессионального аккаунта.

 

     


Среди участников арт-лаборатории был выбран студент, обладающий лучшим «карьерным профилем» в социальных сетях на сегодняшний момент. Им стал обучающийся третьего курса факультета клинической психологии — Глеб Кузнецов. Он получил памятный приз от Центра карьеры.
Чтобы не пропускать интересные карьерные события, следите за нашими обновлениями:

Сообщество ВКонтакте:  vk.com/career_kurskmed.

Телеграм-канал: t.me/ckksmu.

Сайт: ctv.kurskmed.com.

Адрес: учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402.

Телефон: 588-637