ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Обучающиеся КГМУ посетили мастер-класс по созданию портфолио
26 Декабрь 2022

23 декабря 2022 года прошёл мастер-класс «Профессиональное портфолио выпускника КГМУ как средство самопрезентации». Спикером выступила специалист Центра карьеры КГМУ Куприянова Элина Романовна.
Каждый активный и успешный выпускник мечтает построить профессиональную карьеру и достигнуть в работе определенных результатов. Элина Романовна подчеркнула, что одним из шагов к этому является правильно подобранная и преподнесенная работодателю информация о себе, включающая полученные навыки, достижения и приобретенные умения, что в совокупности отражается в портфолио выпускника.
Спикер рассказала обучающимся КГМУ о функционирующем в вузе сервисе «Электронное портфолио», которое, помимо аккумулирования достижений студентов, в скором времени будет выполнять роль инструмента для получения Повышенной государственной академической стипендии. Элина Романовна сделала особый акцент на том, что заполнять своё электронное портфолио необходимо систематически и начиная уже с первого курса.

 



В завершении онлайн-занятия студенты и ординаторы КГМУ получили рекомендации по наполнению портфолио, на примере разобрали особенности заполнения электронного портфолио обучающегося Курского медуниверситета.
Студентка 2 курса 3 группы отделения "Сестринское дело" Медико-фармацевтического колледжа КГМУ Эмилия Чалых поделилась отзывом о прошедшем вебинаре:


 

"Хочу сказать спасибо спикеру вебинара Элине Куприяновой за еë подробный рассказ о правильном составлении портфолио. Мы узнали особенности, разделы и основные функции электронного портфолио студента КГМУ. У нас появилось представление о том, как в будущем сформировать портфолио выпускника. Информация обязательно пригодится нам, к выпускному курсу мы уже будем иметь правильно составленное портфолио. Для меня это было очень полезно, я узнала много нового и интересного".

 

 

Следующий вебинар образовательного курса КГМУ, посвящённый теме «Успешное собеседование» состоится 23 января 2023 года в 17:00. Спикер компании SuperJob расскажет о стратегиях поведения до, во время и после собеседования с работодателем, сообщит о трудностях, с которыми могут столкнуться обучающиеся КГМУ в процессе прохождения индивидуального интервью и, наконец, даст практические советы по созданию благоприятного образа в глазах работодателя.


Анонс следующего вебинара образовательного курса КГМУ будет опубликован на сайте Центра карьеры и в его социальных сетях:
Сообщество ВКонтакте: vk.com/career_kurskmed.
Телеграм-канал: t.me/ckksmu.
Сайт: ctv.kurskmed.com.
Адрес: учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402.
Телефон: 588-637