ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






Для студентов КГМУ провели вебинар на тему "Успешное собеседование"
25 Январь 2023

23 января 2023 года состоялся вебинар на тему «Успешное собеседование». Занятие провела Ольга Алексеевна Долгова, карьерный консультант, эксперт отдела карьерного развития портала Superjob.ru. 

Слушатели познакомились с понятием и видами собеседования, обсудили со спикером все нюансы, которые могут возникнуть у соискателей и получили от Ольги Долговой практические рекомендации по созданию респектабельного образа соискателя в глазах нанимателя.

В ходе вебинара были рассмотрены конкретные шаги и действия по подготовке и успешному прохождению собеседования соискателем вакантной позиции, начиная с момента заключения договоренности о проведении собеседования с рекрутером до выбора стратегии поведения в процессе отбора кандидатов.

Помимо этого, слушателей познакомили со списком документов, которые могут понадобиться на собеседовании. Также отдельное внимание было уделено подготовке к онлайн-собеседованию.

 



Образовательный курс вызывает интерес не только у обучающихся КГМУ, но и выпускников. Молодые специалисты ясно осознают потребность в получении знаний и навыков в области трудоустройства и обращаются в Центр карьеры КГМУ даже после окончания обучения.
Отзывом о прошедшем занятии поделилась зритель вебинара – выпускница факультета социальной работы 2022 года Екатерина Провоторова:

«Организация мероприятия была очень хорошая: полезная информация, качественные звук и видео. Могу сказать, что вебинар понравился, я узнала много интересного и полезного о том, как вести себя на собеседованиях. Спасибо вам за вебинар!»

Следующее занятие в рамках образовательного курса КГМУ «Эффективное трудоустройство» состоится в феврале 2023 года – вебинар «Коротко о главном: трудовые отношения», на котором вы узнаете какие в настоящее время в Российской Федерации действуют нормы Трудового кодекса, какие документы необходимо иметь при оформлении на работу, что такое трудовой договор, гражданско-правовой договор, и в чем их отличия, и многое другое.