ЦЕНТР КАРЬЕРЫ КГМУ






ОТБОР ВЫПУСКНИКОВ КГМУ В НАУЧНЫЕ РОТЫ ТЕХНОПОЛИСА "ЭРА"
21 Февраль 2023

20 февраля 2023 года в Курском государственном медицинском университете состоялась встреча представителя Военно-Медицинской академии подполковника Евгения Александровича Чернявского со студентами выпускных курсов и ординаторами по вопросу прохождения отбора кандидатов для прохождения военной службы по призыву в качестве операторов научных рот с целью применения полученных знаний в интересах развития военно-медицинской науки и повышения обороноспособности России.

В ходе мероприятия Евгений Александрович рассказал обучающимся КГМУ о том, что такое научные роты. Научными исследованиями в области медицины занимаются две научные роты: научная рота Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации, функционирующая на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (г. Санкт-Петербург) и научный взвод «Биотехнические системы и технологии» научной роты №3 Военного инновационного технополиса «ЭРА» (г. Анапа). Проходить службу в научных ротах могут выпускники вузов, средний бал которых выше 4,0, имеющие патенты, научные статьи, дипломы всероссийских и международных конкурсов, выдержавшие конкурсные испытания кандидатов для прохождения военной службы в научных ротах.

 

                          

 

В течение года службы по призыву они проводят испытания в лабораториях, пишут научные работы и участвуют в конференциях по 16 научным направлениям. В дальнейшем операторы при желании могут трудоустроиться в ведущие организации оборонно-промышленного комплекса, продолжить работать в Технополисе в качестве гражданских специалистов или военнослужащих по контракту.

В завершении своего выступления перед обучающимися КГМУ подполковник Евгений Александрович Чернявский ответил на все возникшие вопросы. Некоторые студенты оставили свои контакты рассмотрения их кандидатуры на прохождение службы в научной роте Технополиса "ЭРА" сразу же после мероприятия.

Надеемся на практическую значимость данного мероприятия и предлагаем всем заинтересованным ознакомиться с информационными материалами технополиса «ЭРА»:

 

Презентация – научные роты ВИТ ЭРА (смотреть)

 

Анкета кандидата в операторы научной роты

 

 

 С подробностями вы можете ознакомиться на сайте: https://www.era-tehnopolis.ru/ или обратиться в центр карьеры КГМУ:

- учебный корпус с клинико-диагностическим центром, 4 этаж, кабинет 402;

- телефон: +7 (4712) 58-86-37;

- e-mail: kolchinaos@kursksmu.net;

- сообщество «ВКонтакте»: https://vk.com/career_kurskmed.